Общество
9608
16.02.2021 15:19
82

Липчане пожаловались, что час ждали маршрутку на лютом морозе

В департаменте транспорта администрации города Липецка признали утреннюю проблему.

Сегодня в соцсетях появились жалобы на перебои в работе 379-го маршрута. По словам пассажиров, с 6:30 до 7:30 людям час пришлось ждать автобуса на остановке при температуре -25 градусов.

- Если перевозчик не справляется – найдите тех, кто справится, а пока справляются только с повышением цен на проезд, - возмущается липчанка.

Ситуацию уже прокомментировали в мэрии Липецка.

- К сожалению, сегодня, действительно, произошел сбой (порядка 40-45 минут) в работе маршрута №379, - сообщили GOROD48 в департаменте транспорта администрации города Липецка. - Как пояснил представитель компании-перевозчика, это связано с невыходом нескольких водителей. Сейчас на маршруте работает 8 машин, интервал движения составляет порядка 15 минут. Перевозчику поручено провести работу по обеспечению стабильного выпуска транспортных средств на линию. В частности, утром лично проконтролировать выпуск транспортных средств на линию. Если ситуация повторится, будет рассмотрено применение мер воздействия в отношении перевозчика.
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Олег
23.12.2021 13:37
Анастасия, при этом с 11, 12,8 микрорайонов это единственный транспорт, ходящий до опытной
Анастасия
23.12.2021 13:31
Часто проезжает мимо на опытной, при этом показывается в Яндекс транспорте. Конкретный случай сегодня 23.12.21 в 12:58 просто пролетел мимо. Так же часто утром он не ходит по расписанию, вследствие чего в маршрутке находится больше 50 людей (так же вчера была сломана задняя дверь, и людям на добростроее и тд приходилось выходить через переднюю дверь, что очень сложно, когда тесно на столько, что не возможно стоять на двух ногах нормально ). Я молчу о перерыве выхода 379 с 9:50 до 13:00. Ценны на проезд подорожали (как обещали за это водители будут ездить в рубашках), а по итогу нельзя добраться на работу без происшествий и уехать домой. Можно было бы хотя бы в часы пика (7-8 и 16:30-17:30)выпускать на линию большее количество автобусов или более приспособленных для такого количества людей.
Ездят как хотят стабильности нет платим зашто
23.06.2021 20:18
За
Елена
18.02.2021 06:49
безобразие с транспортом и в советское время жутким было это когда маршрутки появились на 70% улучшилось с машин как лес вырос и гонят дети нашего правительства и их замы безнаказано сильно опасно даже в новости попадают
Пассажир
17.02.2021 23:38
Разберитесь с хамством на кассах в автовокзале на пр.Победы! Кажется, у меня деньги, и только я решаю, какому перевозчику их отдать!
Чо за беспредел то
17.02.2021 20:35
Маршрут#343 каждое утро ставим интервалом ходит от 40 до 60 минут, где порядок то Уваркина???
де жа вю
17.02.2021 14:36
по утрам ходил автобус 20 на лтз.куда дели ?
пассажир 379
17.02.2021 14:25
где можно узнать расписание этого автобуса по остановкам? вообще с этим маршрутом по утрам большое свинство.
Виктория
17.02.2021 14:05
Про 379 маршрут уже давно масса возмущений, толку ноль! Утром еще как то можно добраться на работу на нем, то вечером - с пересадками...час с лишним, сосулька!
Рудник
17.02.2021 13:52
Вчера вечером с 17-30 до 18-45 не было 35 автобуса, ну и где же соблюдение графика 110-15 минут, почему ни кто не контролирует, только в самые верхи жаловаться надо, а не посредственные контролеры ни чего не делают и не хотят делать, все это отправляю на сай губернатора.