Происшествия
4776
21.04.2024 09:20
45

Мигранты привезли в Липецкую область 41 закладку с наркотиками

Полицейские изъяли особо крупную партию запрещённых веществ.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Липецкой области задержали двух граждан ближнего зарубежья по подозрению в торговле наркотиками

Как сообщили в пресс-службе ведомства, задержанным по 29 лет, их взяли в Октябрьском округе Липецка при силовой поддержке Росгвардии.

В автомобиле «Лада» и в карманах у зарубежных гостей был обнаружен 41 свёрток с запрещёнными веществами. Экспертиза установила, что в пакетиках находились героин общим весом более 107 граммов и метадон весом свыше 23 граммов.

Злоумышленники планировали реализовать бесконтактным способом, размещая «закладки» на территории региона.

Отдел полиции №3 возбудил уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанных заключили под стражу.

1
1
32
11
7

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
22.04.2024 00:19
Жаль, что для наркоторговцев нет высшей меры.
Прохожий
21.04.2024 20:13
Уже многие области вели ограничения на мигрантов, Воронеж в их числе! Липецкой области нет в этом списке!
Нет в списке
22.04.2024 08:53
А зачем? Это же работать надо! Наши не привыкли напрягаться.
Пенс
21.04.2024 19:57
А почему на границе не задержали?0
Георгий
21.04.2024 18:28
Посадить на пожизненно.
Такса глубоководная.
21.04.2024 18:00
Невыносимо. Становится.
Живу я тут
21.04.2024 17:21
Спрос рождает предложение. Для кого они закладки делали?? Для мигрантов?? Не надо искать плохих, надо с детьми разговаривать и заниматься
Отправить
21.04.2024 17:14
???, на СВО могут только имеющих гражданство России , все остальные только по желанию . Многие с гражданством России сбежали к себе на родину !
???
21.04.2024 16:37
Почему их на сво не отправляют? Они едут к нам зарабатывать, а свои без работы сидят или идут на сво. Платить достойную зарплату нужно и привлекать нашу молодежь. Тогда и зарубежные гости будут не нужны.
Люди!
21.04.2024 15:34
Владельцы заброшенных дач особенно! Ваши участки запросто могут использовать наркобарыги. Так что бдите не только за небом.
Вика
21.04.2024 15:29
Дуракам все равно ,что в рот совать и от чего травиться. Не было раньше наркоты,так токсикоманы были.