Происшествия
10577
16.01.2021 00:50
40

В «Елецком» дали воду, и… пришлось эвакуироваться жильцам 17-этажки

Пожарная сигнализация сработала от пара сорванного полотенцесушителя

Сегодня в полночь жители дома №3 по улице Хренникова были разбужены продолжительным воем пожарной сигнализации. Жильцы примерно полутра десятка квартир поспешили эвакуироваться на улицу, предварительно позвонив пожарным. 

Прибывшие спасатели не выявили в доме возгораний и задымлений, но нашли причину – в одной из квартир сорвало полотенцесушитель, и, видимо, пожарная сигнализация сработала на пар как на дым. 

Как рассказали GOROD48 жильцы дома, запаха дыма не было, но некоторые, на всякий случай, учитывая, что в последнее время в многоэтажках по стране происходили различные ЧП и пожары с жертвами, решили покинуть квартиры и выйти на улицу - на всякий случай.

Как сообщал GOROD48, накануне на «Елецком» весь день коммунальщики устраняли аварию на водоводе. Вчера и сегодня микрорайон сидел без воды. Без холодной и горячей. Аварию поздно вечером  устранили, и как сообщил в двенадцатом часу ночи в группе микрорайона социальной сети «ВКонтакте» руководитель УК «Елецкая» Юрий Костин, началась подача воды. Судя по отзывам подписчиков группы, вода пришла пока не во все дома и не дошла еще до всех этажей. 





Но в доме №3 Хренникова вода наделала много шума и заставила людей эвакуироваться на улицу.

На данный момент жильцы дома вернулись в квартиры. Но квартиры по одному из стояков – снова без воды, из-за сорванного полотенцесушителя. Стояк отключен до окончания ремонта полотенцесушителя одного из жильцов дома.

0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Семён
16.01.2021 01:11
Вот и купи квартиру в многоэтажке. То пожар и вышка пожарная недостает до окон, а то глядишь зальет. Ловушка, а не жилье. Зачем строить эти небоскребы, земли мало у нас разве?
Го сть
16.01.2021 04:36
А как же автоматическая передача сигнала о пожаре на пульт МЧС?
В елецком дали
16.01.2021 06:19
А на Доватора в 00:30 отопление отключили , какой прекрасный отопительный сезон
Нина
16.01.2021 06:35
На Артемова 5а нет и не было. В УК сказали после 8 утра будут разбираться. Юрий Алексеевич, Вам спокойно спится? Почему ночью этим не занимались?! Сутки воды нет вообще. А в общей сложности третий день пошёл
Где техника соответствующая для высоток?
16.01.2021 07:51
Семён, Насчет вышек вы правильно приметели. Строят небоскрёбы а техники коснись что нет. Ведь этот вопрос давно подымался ещё со строительством 20 этаже в 10 микрорайоне, на пляже новолипецком. Но вопрос просто оставался без рассмотрения, мол ваши проблеммы гражданин жильцы. Как можно возводить здания а техники нет коснись что? И ведь эти коробки лепят, и не у одной надзорной структуры не возникает вопросов по поводу эвакуации жильцов если какая нибудь внештатная ситуация произойдет.
Василич
16.01.2021 07:54
Никогда даже приблизительно такого не было. На всех районах ежедневно отключения воды, света, порывы коммуникаций, провалы.... Что будет дальше? Всем плевать! Вот что значит « эффективный менеджмент», и это только начало!
полупьяный сантехник
16.01.2021 08:00
Василич, Это « эффективный менеджмент» полотенчик из фольги в квартиру жильцу поставил?
Василичу.
16.01.2021 08:06
Василич, Потому что нет не какого контроля что монтируют эти компании. У нас меняли подводку к дому 8 метров. И ставили трубу диаметром 100-150 она в отношении старой по весу даже отличается. Заместо стенок 3-5 мм у неё стенки 2,5 от силы ЭКОНОМИЯ. И тогда о каком долголетии её можно говорить. Закупают самый дешёвый китайский материал.
Гость
16.01.2021 08:09
Дали но не всем! Почему не пишут в новостях, что Артёмова 5а без воды? уже вторые сутки пошли
н-дя
16.01.2021 08:16
Василичу., Действительно.Откуда в Липецке,взяться качественному металу,сапожник без сапог.....))))