Общество
4051
02.10.2020 09:06
31

В 89 местах Липецка энергетики завалили сроки ремонтов теплотрасс

В мэрии считают, что на подготовку города к зиме такие задержки не повлияют.

Уже октябрь, а на территории Липецка продолжаются работы по замене ветхих участков теплосетей на новые. По данным городской администрации, работы продолжаются в 314 местах города. При этом на 89 участках работы ведутся с нарушениями сроков. И это несмотря на то, что выполнение этих работ энергетикам было необходимо завершить до начала октября.

20201001_083708.jpg

20201001_083356.jpg

В связи с такой задержкой сроков ремонтов администрация Липецка подготовила обращение в прокуратуру.

- Ресурсоснабжающим организациям было необходимо закончить работы и закопать все ямы на территории города в течение месяца. Но эти работы все еще не завершены. Мы понимаем, что они не повлияют на готовность города к зиме. Но из-за срыва сроков вынуждены действовать жестко, - прокомментировал GOROD48 ситуацию первый заместитель главы Липецка Константин Востриков.

С начала года управление главного смотрителя мэрии составило на нарушителей сроков ремонтов сетей 40 протоколов, из них четыре - за последние две недели. Нерасторопные энергетики пополнили муниципальную казну на 109 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
)))
02.10.2020 09:18
Вот они те самые трубы (на фото), в которые улетают наши денюжки))))...... со свистом)))!!!!
qwerty
02.10.2020 09:19
Квадра только деньги собирать умеет.
в СССР такого не было
02.10.2020 09:21
вечно перерытый траншеями эффективных менеджеров город и рост тарифов ЖКХ это навсегда. потому что социализм эффективней капитализма.
...
02.10.2020 09:25
проспект победы 91, третий ТРЕТИЙ !!! раз отключили горячую воду за год!!!!!! обещали дать сегодня, но сомневаемся, наверняка захватят выходные! чтоб вам пусто было! в квартирах холодно, и нет горячей воды!!!!!!!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ, МЭР И ГЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
69
02.10.2020 09:28
что за колхоз: завалили сроки...
Смотрящий
02.10.2020 09:31
Да ладно ...? Трубы случайно не банкротные Таттеплоизоляцие, спущенные по бросовой цене в общей конкурсной массе.
0 - депутатов КПРФ в гор.совете !
02.10.2020 09:32
в СССР такого не было, а люди знают про то что ты говоришь ?
Гость
02.10.2020 09:39
На улице Детская Сырский Рудник (где детская поликлиника) пусть проверят, с начала лета никак не завершат ремонт ЛГЭК.
гостья
02.10.2020 09:43
что-то прям всё лучше и лучше у нас) больных класть некуда, врачей почти один на поликлинику, тестов нет для тех, кто приходит в поликлиники, дороги вовремя не сдают, проспект все ремонтируют и ремонтируют, теплотрассы в раскопках перед отопительным сезоном, прорывы в неделю по семь раз))) а так у нас всё отлично, всё лучше и лучше в городе )
Иван
02.10.2020 09:53
гостья, у Собянина дорожных и плиточнобардюрных мастеров в аренду на месяц взять надо. То что здесь делают за год в Москве делают за месяц. И деньги теже.