Общество
4054
02.10.2020 09:06
31

В 89 местах Липецка энергетики завалили сроки ремонтов теплотрасс

В мэрии считают, что на подготовку города к зиме такие задержки не повлияют.

Уже октябрь, а на территории Липецка продолжаются работы по замене ветхих участков теплосетей на новые. По данным городской администрации, работы продолжаются в 314 местах города. При этом на 89 участках работы ведутся с нарушениями сроков. И это несмотря на то, что выполнение этих работ энергетикам было необходимо завершить до начала октября.

20201001_083708.jpg

20201001_083356.jpg

В связи с такой задержкой сроков ремонтов администрация Липецка подготовила обращение в прокуратуру.

- Ресурсоснабжающим организациям было необходимо закончить работы и закопать все ямы на территории города в течение месяца. Но эти работы все еще не завершены. Мы понимаем, что они не повлияют на готовность города к зиме. Но из-за срыва сроков вынуждены действовать жестко, - прокомментировал GOROD48 ситуацию первый заместитель главы Липецка Константин Востриков.

С начала года управление главного смотрителя мэрии составило на нарушителей сроков ремонтов сетей 40 протоколов, из них четыре - за последние две недели. Нерасторопные энергетики пополнили муниципальную казну на 109 тысяч рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Я
09.10.2020 20:18
То есть отопления не ждать в этом году?
Комментатор
07.10.2020 14:39
Если не дадут тепло вовремя, то на фоне холода усиливаются простудные заболевания, в том числе и короновирус. Называть его коронАвирус- это укоренившийся медицинский жаргон, такой же, как когда говорят "психастения" вместо "психоастения" и т.п. Правильно же например, парОвоз, а не парАвоз по принципам построения слов в русском языке...
эти организации
06.10.2020 03:20
только цены взвинчивают быстро и платежки печатают. На 109 тысяч рублей Вы серьезно? Ну все, присмиреют теперь нерасторопные энергетики , особенно если учесть фин .оборот КВАДРЫ ! :))))
Только
04.10.2020 14:33
заметили? Всё лето город был перекопан, а мэрии хоть бы хны! Главное ведь парки и фудкорты!
"срыва отопительного сезона"
03.10.2020 06:53
Не будет.Чиновники если что на рельсы лягут)))
была страна, осталась территория
02.10.2020 16:31
Липчанин, .. какие рабочие специальности,когда молодежь сплошь одни блогеры? . а рабочий и созидающий для них это неудачники, которым просто не повезло.страна уже давно должна быть современной, а не жить марками уровня тридцатилетней давности -если у тебя на газоне посреди дерь..а нет машины значит ты нищеброд. не гаджеты, которые есть у каждого бомжа, определяют уровень и качество жизни,. это раньше мечтали свалить отсюда единицы.
Липчанин
02.10.2020 14:52
юрист, Вы не правы,у Квадры есть,но не хватает своих стл,так же как и у подрядчиков.Так как в стране престиж рабочих специальностей упал ниже плинтуса.Когда в стране это поймут,что от рабочего на производстве завист у труд полицеского,врача и т.д. то может что тот и изменится
Ваш
02.10.2020 13:55
лишь бы не было дефицита туалетной бумаги
юрист
02.10.2020 13:41
Г-н губернатор! Уже не знаем как, без нецензурных выражений охаректиризовать работу "Квадры" При советской власти такого бардака не было.Спасибо вашему предшественнику и г- Гулевскому- они с себя сняли полную ответственность и передали все тепловые сети "Квадре", а теперь и "управляшки" и городские власти не могут на них повлиять.Хорошая позиция.может вернуться на "круги своя" и будет с кого спросить за этот бардак.У "Квадры" нет своих технических мощностей- ни тракторов, ни эксковаторов, ни сварщиков- все подрядные организации,а им...по барабану и качество и сроки работ.Это такая же ситуация, как с Фондом капит. ремонта- нанимают, кто подешевле(а значит попроще)выполнят работы.Эта была позиция Козина.От Квадры надо избавляться любым путем!!
в СССР такого не было
02.10.2020 13:21
Липчанка, .. при этом режиме виновных нет. есть только эффективные собственники. экономика это единый организм. - если у вас заражена кровь , то бесполезно винить сердце.