Происшествия
6519
25.08.2020 11:09
44

За два дня липчанин перевел мошенникам свыше трех миллионов рублей

Мужчину обманули банковские мошенники.

24 августа в полицию с заявлением о мошенничестве  обратился 48-летний житель Липецка. Мужчина рассказал полицейским, что ему позвонили от имени службы безопасности банка с сообщением о попытке снять деньги с его счетов.

- Для того, чтобы спасти деньги мошенник предложил липчанину перевести их на специальные резервные счета. В течение двух дней, следуя указаниям мошенника, мужчина перевел на указанные ему счета 3 190 000 рублей. 

Сотрудники полиции напоминают: банки так не работают. Не идите на поводу у звонивших, незамедлительно прекратите разговор и самостоятельно перезвоните на «горячую линию» своего банковского учреждения. 
0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ч
25.08.2020 11:19
Свои деньги легко не переведёшь . Брехня какая - то .
Все верно,
25.08.2020 11:24
В банках одни мошенники
Деньги есть - ума не надо
25.08.2020 11:27
Неужели у него не возникло ощущение, что его обманывают? Два дня достаточный срок, чтобы понять многое. Он мог легко сам позвонить в банк.
Гость
25.08.2020 11:32
Вот мне интересно, откуда у таких лохов столько денег??? Ведь уже каждый день во все СМИ рассказывают про это разводилово, но нет же, опять ведутся!
Гражданочка
25.08.2020 11:32
Ааааааааааааааа!!!!
Гриша
25.08.2020 11:33
Еще не старый, а такой безмозглый. Но без банковских работников такие аферы не получатся. Если у меня нет на счету солидных сумм мне никто и не звонит. Но банкиры не признаются что у них не все хорошо.
Поэтому мошенников столько и развелось
25.08.2020 11:39
рекомендации даже такие, не заявить незамедлительно в полицию, не сообщить оператору, чтобы заблокировали номер мошенника, а прекратить разговор и дать другого обмануть. А затем позвонить в свой банк. С какой целью туда звонить - не понятно
Гость
25.08.2020 11:39
Еще одно странно, почему нас только предупреждают о мошенниках, а не сажают их и не пресекают это на корню???
Грише
25.08.2020 11:41
Ты тоже, наверно, не старый, а безмозглый. Банковские работники к этому не имеют отношения. Звонят всем подряд
Serg
25.08.2020 11:58
Очередного лошка нагрели мошенники у которых есть доступ к базе данных Сбербанка!