Общество
6339
06.05.2020 09:20
18

Липчане купили ювелирных изделий на 3 миллиарда рублей

Это немного по сравнению даже с соседними регионами

Согласно данным Росстата общий объем продаж ювелирных изделий в России по итогам 2019 года составил 241,29 млрд, рублей. 30% от всех розничных продаж осуществляется в Центральном федеральном округе, сообщает uvelir.info. Основные доли распределились следующим образом: Москва — 36%, Московская область—12%, Белгородская область—10%, Брянская область — 7%.

Белгородцы лидеры Черноземья по покупкам «ювелирки». Они в 2019 году приобрели ювелирных изделий на 7, 47 млрд рублей. Воронежцы – на 4,18 млрд рублей, жители Липецкой области – на 2,91 млрд, Курской области – на 2,70 млрд, орловчане на 1,17 млрд и тамбовчане на всего на 700 миллионов рублей.

Фото: uvelir.info

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
06.05.2020 23:44
лажа, вы полагаете, что золото, это не металл??? А особенно изысканно это было до революции??? Золото это металл, а примеси в производстве у разных стран по разному по технологии.
Хорошая
06.05.2020 22:05
пенсионерка, все зависит от массы изделий, в наше время одним перстнем, увы не спасешься
Архи Лич
06.05.2020 16:29
Ну камни и металлы - дольше разлагаются в организме. Чем еда из магазина.
Сталин
06.05.2020 13:41
Ну и дураки)))
пенсионерка
06.05.2020 13:25
Золоые изделия - это не поддержка в трудную минуту! Дали путевку, не было денег, отнесла в "Кристалл" золотой перстень. Янтарь выковырнули. Остальное взвесили и дали мне 3 копейки.
Не правда
06.05.2020 12:49
Есть очень красивые украшения с изумрудами, с сапфирами, жемчугом, да и просто из одного золота. Скажите, что дорого.А сейчас наступило непонятное время, что людям лишь бы как то выжить, не до роскоши!
лажа
06.05.2020 12:23
ценится только советское золото и дореволюционной пробы .все остальное самоварный фуфел пополам с медью. что у нас в ювелирных бутиках на витринах лежит , то в Турции на метры продают в буквальном смысле. тоже и с польским техническим серебром . про брюлики из булыжников вобще отдельная тема.весь этот бизнес держится только на лохах. знающий сегодня никогда не пойдет в придорожный бутик за ювелиркой
Тоже правда
06.05.2020 11:44
Мама, дорогая, у нас на все завышено: на транспорт, на лекарства, на фрУкты (в прошлом году к ним не подойти) и др. продукты, на путевки ( в Сочи только чиновникам под силу), одежду, обследование и лечение, оплата КВАДРЕ.
мама, дорогая
06.05.2020 10:52
Всё при капитализме относительно - цены на ювелирные изделия завышены в несколько раз, все побрякушки не соответствуют ни цене , ни качеству ( содержание золота уменьшили, а цену увеличили). Не пускайте пыль в глаза гражданам- пишите в граммах золота - платины, а не в рублях.
444
06.05.2020 10:51
Золото некачественное в россии,много сплава меди и др.если сдавать потом в ломбард дают копейки если нет брюликов крупных