Трансляция из Выксы матча двух «Металлургов»

Наши футболисты сражаются в Кубке России.

Начало матча в 18.00.

Составы команд:

«МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК): В воротах – 1. Иван Скрипник. В обороне (слева направо): 5. Александр Викторов, 18. Артем Добролович, 3. Андрей Ширяев, 2. Алексей Рыбин. В полузащите слева – 10. Андрей Овчинников, справа – 4. Евгений Барбашин, в центре – 15. Денис Поярков, 11. Сергей Хрипунков В нападении: 6 Сергей Чернышов, 7. Дмитрий Кортава.

НАЧАЛИ МАТЧ!!! Свисток судьи раздался ровно в 18.00.

Да уж, очень экспериментальный состав выставил на эту игру главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин. Но с другой стороны – когда еще выпускать новичков и резервистов? Причем желательно – большими «порциями».

Сегодня впервые в жизни ворота главной команды Липецкой области защищает 20-летний Иван Скрипник, воспитанник липецкого футбола, который одно время тренировался в системе столичного ЦСКА.

В обороне впервые сыграет 22-летний Артем Добролович, известный по вступлениям за столичный «Спортакадемклуб».

Третий дебют можно назвать условным, потому что форвард Дмитрий Кортава уже выходил в красно-черной майке в предыдущих играх на замену. Но до этого они никогда не начинал матч с первых минут. Поэтому считаем первую игру в «основе» тоже дебютом.

Отметим выход на поле старожила нашей команды Сергея Хрипункова – тоже первый в этом сезоне. Хрипунков лишь недавно подписал новый контракт, и его заявили за «Металлург» неделю назад.

4 минуты позади. Хозяева однажды уже рвались к нашим воротам, но липчане отбились.

На всякий случай: Выкса - это в нижегородской области. Здесь работает  Выксунский металлургический завод (ВМЗ), который выпускает, в частности, трубы большого диаметра, на выпуске. Их сейчас используют для строительства газопровода "Северный поток".

7-я минута. Дальний удар хозяев дает возможность Скрипнику первый раз потрогать мяч.

Резонный вопрос - почему сегодня играет Сергей Чернышов, схлопотавший длительную дисквалификацию еще в конце прошлого сезона? Ответ - на матчи Кубка тот штраф не распространяется. Сегодня Машнин получил возможность с первых минут сыграть в два полноценных форварда, а не в одного или с использованием активного атакующего полузащитника, который и атаку поддерживать должен и в обороне отрабатывать как центральный хавбек. Два полноценных форварда вышли впервые в стартовом составе в этом сезоне.

9-я минута. А вот и момент у липчан!!! Чернышов скинул мяч Кортаве, который выскочил один на один с вратарем, пытался перебросить мяч, но послал его выше цели.

10-я минута. Хозяева ответили уже вторым в матче дальним ударом. но на этот раз мяч пролетел выше.

15 минут позади. Игра не скучная. Команды действуют если и не на встречных курсах, но на чужую атаку стараются отвечать своей. Поэтому сегодня можно рассчитывать на результативный матч.

16-я минута. "Металлург" (Липецк) подал угловой. Хозяева отбились.

21-я минута. Липчане наращивают давление. активны Кортава и изголодавшийся по футболу Чернышов. Последний пропустит матч 3-го тура с "Зенитом" из Пензы, который состоится 30 июня. Поэтому Сергей хочет сегодня выплеснуть всю энергию на поле.

23-я минута. После скидки Кортавы Хрипунков мог пробить, но передумал и потерял мяч.

27-я минута. ГООЛЛЛ!!!! Все логично - липчане открывают счет.  затяжная осада ворот хозяев принесла свои плоды. Последним мяча вроде бы коснулся Чернышов - сейчас уточним эту информацию.

30-я минута. И еще одна возможность забить возникла у липчан сразу - Кортава пробил чуть неточно.

РАЗОБРАЛИСЬ С ГОЛОМ: Кортава простреливал вдоль ворот, но Чернышов к мячу не успел. Раньше защитник срезал мяч в свои ворота. Скорее всего, мяч запишут не на Кортаву, который последним из липчан коснулся мяча, а на автогол выксунца.

36-я минута. Липчане сейчас выглядят солидно. Держат мяч. выманивают соперников с их половины поля, комбинируют и ищут свободные места впереди.

40-я минута. Хозяева подали угловой. Безрезультатно.

Первый тайм подходит к концу, но липецких зрителей в Нижегородской области не видно. Хозяев поддерживают около 250 человек.

Судья добавил 1 минуту.

По мнению нашего корреспондента на стадионе, лучший игрок первого тайма - Кортава.

ПЕРЕРЫВ, ведем - 1:0.

НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ

ГООООЛЛЛЛ!!!!! Липчане удваивают счет.  55-я минута Чернышов с 30 метров "пальнул" прямо "за шиворот" вратарю. Мы ожидали, что Сергей сегодня забьет!

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Липчане могли забить третий гол.  57-я минута. Поярков, вдохновленный примером Чернышова, тоже ударил издали с 25 метров. голкипер кончиками пальцев дотянулся до мяча, который взмыл вверх. задел перекладину и ушел на угловой.

60 минут позади. "Металлург" просто "рвет" Выксу. Над липчанами не довлеет никакая большая ответственность, результат почти сделан. Можно поиграть в свое удовольствие, а от этого действия становятся только увереннее и продуктивнее.

63-я минута. Неугомонный Кортава бил в борьбе с защитником, но чуть промазал.

65-я минута. Хозяева поля делают земену, выпуская своего самого именитого игрока - Алексея Косоногова, воторый одно время числился во французском "Бордо", а сейчас играет в Выксе.

67-я минута. Две замены у липчан: Садиков заменил Овчинникова, Харин  вышел вместо Барбашина. Для Александра Харина это тоже первый матч в "основе""Металлурга".

70-я минута. Игра немного успокоилась: липчане стали немного беречь сил, а Выкса, похоже, понимает, что обречена.

71-я минута. Угловой у ворот липчан заканчивается ничем.

ГОЛ. 75-я минута. Хозяева сократили разрыв. Футболист по фамилии Кабаев обыграл Рыбина, а затем и Доброловича и поразил "девятку". Счет 2:1 в пользу липчан.

Одна-единственная ошибка в обороне обещает нам 2валидольную концовку" матча.

82-я минута. Хозяева почувствовали "второе дыхание" и осадили нашу штрафную площадь. длинные передачи следуют в основном на мощного Косоногова, который в силу своей массы представляет собой внушительного форварда таранного типа. Правда, на внешний взгляд. в этом таране не обошлось без нескольких лишних кило.

83-я минута. Кортава мог решить исход матча уже сейчас. после подачи Харина с фланга он неточно пробил головой с близкого расстояния.

Две замены у липчан: Кортаву и чернышова, которые сегодня отметились голевыми действиями на поле, заменили ахвледиани и Костин.

ГОООЛЛЛ!!! Ведем - 3:1 и проходим в следующий круг!!!! Ахвледиани забил с передачи Харина на пустые ворота.

СУДЬЯ ДОБАВИЛ 4 МИНУТЫ

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. 3:1 - мы выиграли и вышли в 1/64 финала Кубка России. Спасибо игрокам и спасибо вам, дорогие друзья, за то, что бли с нами. ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!!!