Общество

07.08.2017 15:43

Липецк может получить 600 млн на ремонт Петровского моста

33 4271
6
Липецк может получить 600 млн на ремонт Петровского моста

Город неожиданно попал в федеральную программу финансирования мостов.

Сегодня на оперативном совещании глава Липецка пообещал городскому активу манну небесную. Под этим выражением Сергей Иванов имел в виду 600 млн рублей, которые должен получить муниципалитет из федерального центра на ремонт Петровского моста. По словам главы, большую часть этих средств город должен получить уже этой осенью, а сам ремонт главного путепровода Липецка будет завершен в следующем году.

Также мэр призвал подчиненных активнее осваивать 100 млн рублей, выделенных на ряд объектов дорожной инфраструктуры помимо уже ремонтируемых магистралей. Под благоустройство попадёт центр города. Так, уже на следующей неделе начнутся ремонты Плехановского спуска, Театральной площади, улиц Бескрайней и Фрунзе. Поэтому дептранс мэрии получил задание срочно разработать графики изменения маршрутов движения общественного транспорта, связывающих Левобережье с другими районами города.

Мэр обратил внимание на ремонт дворовых территорий. Он призвал руководство управления капремонта администрации города держать в уме планы 2018 года в объёме 150 млн рублей.

- Ещё два года таких ударных темпов, и мы не будем знать, что потом делать, - пошутил Сергей Иванов, узнав, что на этой неделе управление главного смотрителя начнёт принимать у подрядчиков те улицы, на ремонт которых мэрия получила из федерального центра более миллиарда рублей.
33 4271
6

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

ужас

09.08.2017 10:01
В этом году в кап ремонт дорог входила улица механизаторов! Хотя там и так нормальный асфальт, но все же! То есть деньги на неё были выделины, а ремонт не зделан?
ответить

Печенька

09.08.2017 09:09
Даааа.....Московскую уже "сдали" такими ударными темпами и уже не знают....что еще сделать....куда еще кинуться!!!!
ответить

Просто так

08.08.2017 17:43
Ну освойте Вы уже эти 100млн, а то скоро еще 600млн прибрать к рукам придется
ответить

MAIS

08.08.2017 15:52
все супер! дароге клазз! Ровно черная асвальта, толстый слоя. Плитка уложен на зовесть! Дарога паслужид лет 10 не меньше!
ответить

старый маразматик

08.08.2017 15:36
единая россия - аферисты! все от ЖКХ до дорожного строительства, медицины и образования делается так, что жить не хочется! 3-й месяц идет эта канитель с ремонтом дорог! БЛиать вы там космодром строите? Дорожки ровные, местами конечно непродумано, но ладно. Но люки по всему городу утонувншие в глупости тех кто эту работу выполнял, просто жесть. Потом будут люки закатанные искать еще деньги потягивать, а ведь в стране у нас только нефть, газ и налогоплательщики дают деньги по факту. Спрашивается может идиоты? громадные деньги спускаются в трубу, в землю! Представьте, что эту сумму можно было взять и не тратить в этом году на ремонты выполненные. А пустить нампример на решение проблемм обманутых дольщиков, нуждающихся в жилье, сирот и погорельцев. На Студновской стобы новые поставили светофорные, красивые, но шатаются, не упадут ли зимой под наледью ? Дурдом! Как сейчас страну и людей грабят даже в 90-е не тащили, нагло и вероломно. Бог вас всех накажет! Господи храни Россию и людей ее.
ответить

ujcnm

08.08.2017 13:47
То, что сейчас творится на Студёновской называется благоустройством? Разорили всё, уродливо вскрыли, воткнули бордюры и повсюду пятна бетона и рассыпанный гравий - там где раньше были газоны. Завалили асфальтом ливневые стоки - там и раньше во время дождей было плохо, теперь просто будет потоп. Ни одна из этих бригад "строителей" не догадалась, что канализационные люки нужно поднимать до уровня асфальта - и теперь люки ниже уровня асфальта. Ни опалубки не сделано ни нивелирующих люков. За что платят миллионы?
ответить

lбонифаций

08.08.2017 10:47
А проедте по по дороге на 10 шахту . Ужас
ответить

да будет так - лям на мост

08.08.2017 10:32
остальное в карман, времена тяжелые надо как следует подлататься
ответить

Богдан

08.08.2017 09:31
А Советскую уже отремонтировали? Деньги полностью освоили? Обещали новые столбы освещения, новые остановки, и где это всё? Старые фонари остались и на место старые остановки установили. Мост так же будете ремонтировать?
ответить

112

08.08.2017 08:49
Ребята , есть тема.
ответить