Общество
1812
05.05.2017 16:57

С начала года в службу занятости обратились 13 тысяч липчан

При этом в регионе 9,6 тысячи вакансий.

С начала года в службу занятости в Липецкой области обратились 13 тысяч человек. Как сообщает управление труда и занятости Липецкой областии, было рудоустроено на постоянную и временные работы 11,2 тысячи человек. 

По состоянию на  4 мая численность безработных составила 3 тысячи человек,  а уровень безработицы – 0,5%. При этом в службе занятости числилось 9,6 тысячи вакантных мест.

Спросом на рынке труда области пользуются специалисты высшего уровня квалификации – 2 тысячи человек, специалисты среднего уровня квалификации – 800 человек, служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием – 200 человек, работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности – 900 человек,  квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства –  200 человек,  квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий – 2,2 тысячи человек, операторы производственных установок и машин, сборщики и водители – 1,2 тысячи человек, неквалифицированные рабочие –  тысяча человек. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.