Общество

05.05.2017 16:57

С начала года в службу занятости обратились 13 тысяч липчан

20 1553
2
С начала года в службу занятости обратились 13 тысяч липчан

При этом в регионе 9,6 тысячи вакансий.

С начала года в службу занятости в Липецкой области обратились 13 тысяч человек. Как сообщает управление труда и занятости Липецкой областии, было рудоустроено на постоянную и временные работы 11,2 тысячи человек. 

По состоянию на  4 мая численность безработных составила 3 тысячи человек,  а уровень безработицы – 0,5%. При этом в службе занятости числилось 9,6 тысячи вакантных мест.

Спросом на рынке труда области пользуются специалисты высшего уровня квалификации – 2 тысячи человек, специалисты среднего уровня квалификации – 800 человек, служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием – 200 человек, работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности – 900 человек,  квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства –  200 человек,  квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий – 2,2 тысячи человек, операторы производственных установок и машин, сборщики и водители – 1,2 тысячи человек, неквалифицированные рабочие –  тысяча человек. 
20 1553
2

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

не шутка

06.05.2017 13:15
Пенсионеру из Томской области Виктору Смирнягину, отправившему премьер-министру Дмитрию Медведеву свою 60-рублевую прибавку к пенсии, пришло сообщение о возврате денежного перевода, передает lenta.ru со ссылкой на телеканал ТВ2. «Мне пришло извещение о возврате денежного перевода, который я отправил Дмитрию Медведеву. Причина — отказ получателя от принятия данного перевода», — рассказал Смирнягин. От отметил, что самое смешное в этой ситуации, что «придется опять заплатить 133 рубля за возврат». «Забирать перевод я не буду, у меня денег нет», — добавил мужчина. 20 апреля сообщалось, что проживающий в поселке Белый Яр Смирнягин перевел Медеведеву 60 рублей, сопроводив послание комментарием: «Село — столице — похмелиться». За отправку он заплатил 133 рубля. Смирнягин призвал всех пенсионеров следовать его примеру. «Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят, не переставая», — заметил он.
ответить

век пенсии не видать !

06.05.2017 13:09
Фактически, российские граждане командой Кудрина, Чубайса уже сейчас приравнены к гастарбайтерам, которые как поработали — так и получили. Хотя российский гражданин не только работает, а еще является наследником всего, что построено в Советской России, но по логике Кудрина, отчислять на свою пенсию в некий фонд он должен из целенаправленно занижаемой собственной зарплаты, а уже из этого фонда ему будет выплачиваться потом пенсия. Сколько отчислили – столько получили
ответить

век пенсии не видать !

06.05.2017 13:07
Экономист, экс-зампред Счетной палаты РФ Юрий Болдырев считает, что предложение Кудрина отражает реальные планы экономических властей и реальное положение дел. Никакой реальной пенсионной реформы на самом деле никогда не проводилось и не проводится, идет последовательно укоренение идеи о том, что пенсионные деньги вовсе не обязательная статья расходов государства. Об этом Юрий Болдырев рассказал в своем экспертном мнении: — Это замечательное и полезное предложение Кудрина. Очень важное для того, чтобы наши граждане на выборах 2018 года не страдали шизофренией и не отделяли президента Путина от его верного товарища Кудрина, и верно понимали свои пенсионные перспективы.
ответить

век пенсии не видать !

06.05.2017 13:06
Экс-глава Минфина РФ, руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин предложил президенту страны Владимиру Путину свой план сокращения количества пенсионеров в стране. Возраст выхода на пенсию для женщин предлагают повысить до 63 лет, для мужчин — до 65. Само повышение предлагается постепенно, начиная с 2019 года. Также предлагается ужесточить и сами условия получения пенсии, повысив число минимальных баллов, а также минимальный стаж до 20 лет, а для врачей и учителей до 35.
ответить

Будет людям счастье, счастье на века....

06.05.2017 10:31
Все смешалось - куры, мёд, гавно и пчелы! Токма казали счастливые мордолицы на шествиях в Москау и как все хорошо у Них (профсоюзов и партийцев)! А тута работа за 8 - 12 тысчов в месяц! Гражданы, нуно быть толерантными - всего 12 миллионов гастарбайтеров в стране - им семьи кормить надо, а мы переживем! Лишь бы не было войны, ды и другия начальники придуть ещё хужа будя, те хучь уже наташшили - праунукам хватя ихним - можь и нам таскануть дадуть!
ответить

Веня

06.05.2017 10:11
НОВАЯ ТЕМА МОСКВИЧЕЙ, ТОЛКАЮТ УСИЛЕННО В МАССЫ))))...НАДЕЮСЬ БОГ ВИДИТ ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ...А ЛЮДИ НА ЭТОМ МИТИНГЕ ПРОДАЛИ СВОЮ ШКУРУ И ШКУРЫ СВОИХ ДЕТОК...БЕСТОЛКОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ https://www.youtube.com/watch?v=h4gWsvd51NU
ответить

Танюха

06.05.2017 09:02
* , проверено!
ответить

это кошмар

06.05.2017 02:32
им самим не страшно так врать?
ответить

Сергей Кузнецов

06.05.2017 01:33
Ребят, бросайте курить! По этой методике бросить можно за пару дней, и без вреда для организма, нервов и переедания, еще и организм чистит. Вообщем ребят рекомендую http://smokenosov.blogspot.com
ответить

работник службы занятости

06.05.2017 00:41
Вы чё восстали, вам работу дают. Идите и работайте за 8 тыр. рублей. а ежели не хотите, то значит вы лодыри сраные. У нас в службе зарплата более -менее и мы не лодыри. Т.к. Петя о нас лентяях заботится (но реально мы ни * не делаем - ХАХАХАХА)
ответить