В России
718
07.02.2023 11:23

Власти РФ выделят больше 7 млрд рублей на создание комфортной среды в малых городах

Финансирование получат 80 муниципалитетов из 48 регионов, представивших лучшие проекты. Размер трансфертов составит от 80 млн до 396 млн рублей.

Свыше 7 млрд рублей будет направлено на реализацию проектов, победивших в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, - говорится на сайте кабмина.

Уточняется, что средства получат 80 муниципалитетов из 48 регионов, представивших лучшие проекты. Размер трансфертов составит от 80 млн до 396 млн рублей.

Проекты оценивались комиссией, в состав которой вошли специалисты в области архитектуры, градостроительства, экономики, социологии, археологии и охраны культурного наследия.

До прошлого года участниками конкурса были муниципальные образования с численностью населения до 100 тысяч человек. Дополнительный конкурс проводился для городов с населением от 100 тысяч до 200 тысяч человек.

"За всё время проведения такой отбор проектов стал для регионов не просто важным событием. Это эффективный инструмент развития территорий и изменения облика наших населённых пунктов", – заявил Мишустин накануне в ходе совещания с вице-премьерами.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.