Общество
1755
06.04.2022 17:40
8

В этом году после вмешательства приставов 47 детям-сиротам предоставили жильё

Начальнику управления ЖКХ даже вручали предупреждение об административной и уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение судебных решений.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Липецкой области, судебные приставы Управления ФССП России по Липецкой области помогли получить благоустроенное жильё 20 детям-сиротам.

- В адрес начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области были направлены требования об исполнении решений судов и постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей из-за неисполнения решений судов в добровольный срок, - отметили в пресс-службе. - Должнику также вручили предупреждение об административной и уголовной ответственности по статье 315 УК РФ за неисполнение судебных решений.

В результате с детьми-сиротами были заключены договоры найма жилых помещений специализированного жилищного фонда. Были исполнены решения судов — детям-сиротам выделили благоустроенные квартиры.

Всего с начала этого года окончено 47 исполнительных производств, в рамках которых предоставлено жильё детям-сиротам.
0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Показуха
06.04.2022 17:52
Одной рукой дают, другой - отбирают. Эти квартиры сироты никогда не смогут приватизировать! Так и будут всю жизнь жить по договору социального найма, и в любой момент им могут дать под зад коленом!
Лена
06.04.2022 19:00
Хорошо хоть вообще дают им что-то, другие в ипотечном рабстве на десятилетия. И квартира заметьте тоже банку принадлежит пока не расплатишься.
?
06.04.2022 19:16
Да сирот там вряд ли половина даже. В основном дети родителей, лишенных прав, они сиротами не называются. Когда родители умирают, как правило что- то детям остаётся из жилья, а у неблагополучных что может остаться для детей, кроме пустых бутылок?
Маша
06.04.2022 19:47
Какая показуха? Жильё по социальному найму можно приватизировать, если ранее этим правом не воспользовался. Другое дело то что они его как получают, так и спускают. От осинки не родятся апельсинки... Благополучных там единицы.
Татьяна
06.04.2022 20:01
А из за бездействия приставов Долгоруковского района 10 детей сирот не могут въехать в свои квартиры . Так как не выполняется решение суда по ремонту .
Михаил
06.04.2022 20:37
Либо прокуратура пинка дала.
вова
06.04.2022 21:08
Маша, Не умничай, пойди попробуй приватизируй! Они дают сиротам договор социального найма, по которому нельзя приватизировать квартиру и находят тысячи отговорок, чтобы не дать этого! Я лично знаю сироту, которой дали квартиру, но уже много лет она не может приватизировать эту квартиру! И многие сироты эти квартиры просто побросали. А теперь их будут выдавать по второму кругу.
!!!
07.04.2022 11:35
Маша, ошибаешься! Наш класс был замечательным. Дружным. Мало кто слабо учился. Вспоминаю какие были хорошие сильные просто красивые ученики как ребята так и девченки! Не забыть хор, спортивные кружки, работу на сельхозучастке. Не помню какой год, по хору мы оказались самой сильной школой г.Липецка. Ну и аккордеанист у нас была талантливая красавица!
Рекомендуем