Общество
2521
03.12.2008 15:30

Завтра в Липецке начнут украшать главную елку города

До 15 декабря Липецк будет готов к Новому году

Специалисты управления главного смотрителя Липецка до 15 декабря должны установить и украсить новогодние елки, а также благоустроить места проведения праздничных мероприятий и оформить город по-новогоднему.

Такое распоряжение подписал глава Липецка Михаил Гулевский.

В настоящее время установлены две елки. Главная липецкая елка уже расположилась на площади Петра Великого, где намечается встреча 2009 года, народные гулянья и праздничный фейерверк. Завтра эту самую высокую в городе лесную красавицу высотой 25 метров начнут украшать специалисты МУП «Зеленхоз». Вторая ель смонтирована на улице Катукова. Новогодний наряд на нее наденут в понедельник. 

Кроме того, новогодние елки появятся на площадях Героев и Соборной, площадке у СКК «Звездный» и Областного дворца культуры, в Нижнем и Детском парках, Быхановом саду и парке Победы, на въезде в город со стороны Лебедянского шоссе. Живые деревья украсят Театральную площадь и территории у драмтеатра, «Торнадо» и район автовокзала. Также ели, оформленные игрушками и огнями, установят во всех жилых районах города. Всего в плане предусмотрено 55 мест для размещения новогодних нарядных елок.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.