Общество
8606
18.03.2017 16:18

Многострадальный липецкий дом на улице Газина поплыл

Загрузка плеера

В доме №5 на улице Газина развалилась канализация, и стоки заливают первый этаж

Сегодня в ванно-туалетном помещении разваливающейся газинской столетней коммуналки, которую власти города никак не могут расселить, из канализационных труб внутрь дома пошла вода. Из ванно-туалетного общего помещения канализационные стоки выливаются в коридор и подступили к квартирам. Жильца как могут, тряпками и старыми одеялами создают препоны для воды.

- Мы позвонили в аварийную службу 073, но нам там сказали, что наш дом не обслуживают. Не хотели сначала принимать заявку и по 075, - рассказала жилец дома Светлана Никитина.

IMG_8389.jpg

IMG_8398.jpg

Дело в том, что дом №5 на улице Газина сейчас находится в «подвешенном» состоянии. Мэрия пытается решить вопрос с его расселением, а обслуживающие жилищно-коммунальные конторы снимают дом с баланса. 

- Мы обратились в свою управляющую компанию, - продолжает Светлана. – Рабочие приехали быстро, но сказали, что ничего сделать не могут.  Перекрывать воду в колодце не могут, так как он принадлежит ЛГЭК. Но люк открыли и увидели, что он заполнен канализационными водами. Во втором колодце - на трубе огромная глыба льда. Рабочие сказали, что ничего сделать не могут, это компетенция "Водоканала"...

По словам Светланы, с горем десять пополам жильцам удалось добиться от дежурной службы ЛГЭК 075 принять заявку. Им пообещали приехать в течении дня.

В данный момент вода на первый этаж все пребывает.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем