Спорт
3880
04.10.2016 22:47

Николай Толстых: «Желаю «Металлургу» улучшить свои спортивные результаты» (ФОТО)

Загрузка плеера

Интервью с одним из самых видных деятелей российского футбола.

Мы продолжаем цикл публикаций, посвященный Фестивалю футбола, который с большим успехом прошел в Липецкой области.

Сегодня предлагаем вашему вниманию интервью с одним из самых статусных гостей мероприятия – экс-главной РФС, некогда «человеком №1» Николаем Толстых.

Заметим, что знакомый каждому футбольному болельщику функционер этой осенью навестил наш регион дважды. Сначала он стал почетным гостем традиционного «Кубка законности и правопорядка» в Чаплыгине, проводимого по инициативе прокуратуры Липецкой области. А теперь навестил масштабный детский Фестиваль футбола, объяснив это GOROD48, что просто не мог пройти мимо таких соревнований, способствующих повышению популярности «спорта №1».

- Посещение различных регионов нашей страны для меня обычная практика, - отметил Толстых, - Я всегда с удовольствием прихожу на спортивные праздники. Очень приятно, что развитию футбола в Липецкой области начинают уделять большое внимание. Поэтому за последнее время я неоднократно бывал в вашем регионе – потому что поводы для визитов находились.

Хочу подчеркнуть, что развитие детско-юношеского футбола, развитие массового футбола – это очень важный аспект. В Липецке это понимают, свидетельством чему – этот областной Фестиваль футбола.

- Фестивали в Липецке проводятся, а команда «Металлург», некогда гремевшая в первом дивизионе, играет во второй лиге. Что вы посоветуете руководителям липецкого клуба, руководству региона, чтобы вернуть былые славные футбольные традиции?

- Я обычно воздерживаюсь от каких-либо советов и оценок.… Но абсолютно уверен, что липецкий «Металлург» - это один из клубов, у которых есть богатая история, традиции, любовь поклонников футбола. Учредители клуба просто не могут не учитывать все эти факторы. Я полагаю, что в регионе можно найти соответствующие ресурсы – и не только финансовые для дальнейшего развития клуба, и в том числе для улучшения его спортивных результатов. Хочу пожелать вам, чтобы ФК «Металлург» развивался, совершенствовалась его инфраструктура и, конечно, улучшались его спортивные результаты, что, безусловно, радовало бы многочисленных болельщиков не только в Липецкой области, но и в нашей стране.

На фото вверху: Николаю Толстых лично поздравлял всех победителей областного Фестиваля футбола.

ц5.jpg

На закрытии Фестиваля президент ФК «Металлург» Александр Конаныхин и генеральный директор Игорь Лысенко вручили Николаю Толстых и олимпийскому чемпиону Виктору Лосеву красно-черные шарфы нашей команды и футболки с 50-м номером – в честь «золотого» юбилея нашего клуба. Интервью с Лосевым здесь.

ц2.jpg

В Липецке Толстых холили и лелеяли. Президент областной федерации футбола Владимир Миткеев собственноручно держал над ним зонтик, укрывая от дождя….

ц6.jpg

Многочисленные дети-участники фестиваля сделали с экс-главной российского футбола десятки фото…

ц3.jpg

… От них не отставали и «товарищи взрослые».

ц1.jpg

Легенды липецкого футбола и экс-глава РФС. Слева направо: генеральный директор ФК «Металлург» Игорь Лысенко, лучший бомбардир в истории нашей команды Николай Егоров, Николай Толстых, ветеран «Металлурга» Петр Двуреченский, первый мастер спорта по футболу в Липецке Юрий Кусуров.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем