3448
30.09.2016 16:05

Как дети не забили «Металлургу» пенальти на последней минуте (ФОТО)

Футболисты-профессионалы сыграли против 160 ребятишек

Изюминкой прошедшего в Липецке на стадионе "Сокол" фестиваля футбола стал товарищеский матч юных участников мероприятия с игроками липецкого «Металлурга».

При этом профессионалам противостояли абсолютно все юные участники фестиваля, то есть против одиннадцати взрослых игроков на поле вышли примерно 160 подростков. Ворота ребятишек тоже защищал профи – голкипер основной команды Иван Скрипник, в то время как в противоположной «рамке» расположился его коллега Михаил Алфимов.

Матч длился десять минут, в течение которых соперники успели создать угрозы у ворот друг друга.

Кульминацией шоу стала последняя минута. Капитан «Металлурга» Евгений Фролов в своей штрафной (конечно, же чисто случайно) схватил мяч руками и судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Профессионалы для порядка даже попытались изобразить споры с арбитром, громко вопрошая: «За что? Ведь ничего не было!».

Мяч в руках у Фролова: дети получили право на пенальти...

Нужно было видеть, какая «война» разгорелась среди детей за право пробить пенальти. К мячу стремились десятки юных футболистов, ведь поставить победную точку в споре с командой мастеров – это прижизненная слава и память на всю жизнь. В итоге исполнитель удара был определен и, казалось бы, к величайшей радости детворы она должна победить «дядек из «Металлурга». Вратарь Михаил Алфимов даже не шелохнулся, когда юный футболист исполнял удар. Однако мяч прошел… выше ворот.

Как только профи снова ввели мяч в игру ударом от ворот, судья матча дал финальный свисток. Возможно, поторопился: наверняка «красно-черные» дали бы своим юным соперникам второй шанс.

В итоге игра завершилась вничью - 0:0. Точно с таким же счетом «Металлург» сыграл против детей (только тогда из была «всего» сотня) четыре года назад. Будем ждать следующего фестиваля, чтобы прервать затянувшуюся ничейную серию?