Общество
10057
09.09.2014 10:45

Липецк прощается с руководителем клуба "Юный авиатор" Юрием Коротким

Загрузка плеера

Прощание с трагически погибшим бывшим военным летчиком, погибшим в авикатастрофе 6 сентября в Усманском районе, проходит в гарнизонном Доме офицеров.

Проститься с Юрием Коротким пришли его воспитанники из клуба "Юный авиатор", сослуживцы, офицеры, летчики Липецкого авиацентра. В организации похорон участвуют как клуб "Юный авиатор", так и Союз ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ, членом которого являлся Юрий Короткий.

- Он был для нас как отец, - говорит 17-летний Вячеслав Мелехин, выпускник клуба "Юрий авиатор". - Юрий Андреевич был нашим инструктором по парашютному спорту. Мы все его очень любили. Он прививал нам не только любовь к парашютному спорту, но и то, какими мы должны быть людьми. Он нас воспитывал, помогал нам. И как нам быть теперь, не знаем. Нам очень всем тяжело сейчас.

- Короткий был крайне светлым, позитивным человеком, - делится своими воспоминаниями о покойном сержант запаса спецназа ВДВ Сергей Александров, член Союза ветеранов ВДВ и спецназа ГРУ. - Мы вместе занимались патриотическим воспитанием молодежи, устраивали военные сборы. 

У закрытого гроба выставлен караул липецкого гарнизона. После отпевания и гражданской панихиды летчика и воспитателя юного поколения похоронят на Косыревском кладбище с воинскими почестями и оружейным салютом.

IMGP499912.jpg

IMGP247912.jpg

IMGP247512.jpg

IMGP247012.jpg

Юрий Короткий погиб 6 сентября в авиакатастрофе самолета Як-18Т в Усманском районе, близ села Крутчик. У него остались жена и дочь. В этой же катастрофе погибли пилот Андрей Потапов и спортсмены-парашютисты, родные брат и сестра Павел и Анна Дяковы. Их похоронят 10 сентября, тоже на Косыревском кладбище. 

Отпевание Анны и Павла Дяковых состоится в Христорождественском соборе Липецка в 11.00 в среду, 10 сентября. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем