Происшествия

06.09.2014 17:11

В авиакатастрофе в Липецкой области погиб руководитель клуба "Юный авиатор" Юрий Короткий

113 44822
25
В авиакатастрофе в Липецкой области погиб руководитель клуба "Юный авиатор" Юрий Короткий

В самолете Як-18Т погибли руководитель клуба "Юный авиатор" Юрий Короткий, мастер спорта по парашютному спорту Анна Дякова, ее родной брат Павел Дяков и пилот Андрей Потапов.

Сегодня около 15.00 близ села Крутчик потерпел катастрофу самолет Як-18Т. Погибли четыре человека. 

Как стало известно GOROD48, это руководитель липецкого клуба "Юный авиатор" Юрий Короткий, 27-летняя мастер спорта по прыжкам с парашютом Анна Дякова, ее родной брат, 19-летний Павел Дяков и пилот Андрей Потапов.

Самолет летел с аэродрома села Шаршки. Как рассказали очевидцы, самолет неожиданно "клюнул носом",  и врезался в землю падая вертикально. От удара самолет развалился на три части и загорелся.

Очевидцами трагедии стали родители Анны и Павла, самолет упал прямо за огородом их дачи. И в этот момент родители были там. Они же первыми и прибежали к месту подения самолета, но, увы, ничем не могли помочь. Все четверо погибли мгновенно. 

640d7dd3fddbd65c0299ce30e94e4a98.jpg

Фото1.jpg

45fb1136c109599f627548e67e185ec1.jpg
 
Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ по факту крушения  самолета Як-18Т проводится доследственная проверка. Известно, что самолет был зарегистрированн на Анну Дякову,  но его техническим обслуживанием занимался пилот Андрей Потапов. 
xxk2lYfmGfQ (1).jpg
Анна и Паша Дяковы


z_47b1c553.jpg
Юрий Короткий

PiLdtP6WAtE.jpg
Андрей Потапов
YwHD3xZL6HQ.jpg



113 44822
25

Комментарии (113)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Вадим Агошков,Оренбург

22.05.2015 11:34
Очень ЖАЛЬ Этого человека. Я служил вместе с ним в Оренбурге в парашютке, помню его жену тогда они еще небыли женаты, соболезную!Если помнишь конечно же 93-95 год
ответить

Дмитрий

03.10.2014 19:46
ОЙ, ДА , ПРО КОМАРОВУ Я НАСЛЫШАН!!!!!!!! ТАКАЯ ТВАРЬ!!!!
ответить

вера, надежда, любовь.

03.10.2014 19:12
А что же про КОМАРОВУ СТЕРЛИ КОММЕНТАРИЙ? Или у нее денег до хрена!!!! ЗАПЛАТИЛА.......... Умирать не страшно- ПЕРЕД БОГОМ ОТЧЕТ ДЕРЖАТЬ БУДЕШЬ!!!!!!!!
ответить

Вера

24.09.2014 13:24
Я Юру знаю очень давно,когда была очень юна. Он очень мне помог, хотя был просто другом. Таких людей никогда не забудешь. И вот недавно, полгода назад, нашла его в Одноклассниках, мы очень радовались, что нашлись, хотел приехать этой осенью в Минск,не сложилось. Как жаль. Он был классный, способный к самопожертвованию ради друга, это редкость. Юра, ты всё равно для меня останешься живым.
ответить

Валерий

13.09.2014 14:20
С Юрием знаком недавно,но за короткий срок и так понятно что это очень хороший человек,мастер своего дела,очень жаль,сочувствую семье,вечная память!!!
ответить

РОМАНОВА ЮЛИЯ ГАЗПРОМ

12.09.2014 19:00
До сих пор мой мозг отказывается принимать...и воспринимать... Это неправильно и несправедливо.. За что???.. Что дальше.. И как жить с этим.. Нет слов, чтоб выразить...Матери,отцу.. Осталась только боль... Пустота.. Уверена и знаю, что каждый из сотрудников Газпрома отщипнул и принял на себя по кусочку Вашей боли.. Жаль... Что Вам не легче.. Царствие Небесное Анне и ее брату... СОБОЛЕЗНУЮ..
ответить

Алексей-Юлечка

11.09.2014 00:12
Мы очень скорбим и соболезнуем по всем погибшим.Андреичь куда ты ушёл,ты такой был правильный и с тобой такое случилось,не верится.Соболезнуем семье и детям.Крепись Наташа поможем всем чем сможем.
ответить

Соболезную Татьяне и Ирине. Крепитесь.

09.09.2014 21:59
Соболезную Татьяне и Ирине. Крепитесь.
ответить