Общество
4571
03.02.2012 21:16

Блоггеры собрались в Антарктиду

Амбициозный проект путешествия к Южному полюсу вынашивает автор многочисленных инициатив, большая часть из которых, кстати, реализована, липецкий блоггер Алексей Логинов.

Идею путешествия в Антарктиду Алексей Логинов высказал в своем блоге на сервисе Livejournal.

Как сообщает Алексей Логинов, в начале марта в Липецке пройдет встреча блоггеров из разных регионов. Популярный липецкий блоггер-тысячник покажет сетевым друзьям красоты Липецка, Ельца и Задонска. Блоггеры обсудят предстоящий автопробег «Баренцево море – Персидский залив» и другие проекты.   

«Тут, кстати, ещё одна тема - совершить поход к Южному полюсу году в 2014 или 2015 сборной командой российских блоггеров. Кто-то засмеётся, но уж очень тесен мир, тем более в блогосфере, не на голом месте всё это:) Да и так получается, что уже целая циклика мероприятий 2012 - 2014 гг. диктует более серьёзные задачи… Вот будет возможность и это дело всерьёз "покрутить" у нас в Липецке, да и в Ельце с Задонском. Тем более, если цели поставить не только "прогуляться" с пингвинами, но и прикладные, коих тоже много», - пишет Loginov-lip. А заключает Алексей свой пост так: «Кто-то, может, не поверит и улыбнётся. А по мне - нет будущего у нации, которая не стремится жить активной жизнью, стремиться в космос или другим высотам (и в переносном смысле), не умеет объединяться для достижения больших задач! Получится раньше с Антарктидой - и слава Богу! Сложится всё, хоть в этом году - с Ирана вернёмся и на Южный полюс!»

«Неужели всерьез блоггеры задумали отправиться в Антарктиду?», - задал вопрос корреспондент GOROD48 Алексею Логинову.  

- На полном серьезе. Никаких тут шуток нет. Мы разве хоть раз дали повод усомниться, не выполнив заявленных целей? – ответил Алексей Логинов. – Для чего все это, и кому нужно? Дело в том, что последнее время появилась целая прослойка общества, которая смотрит на мир и все происходящее в нем, через монитор компьютера. Зато мы горазды о многом рассуждать, особенно о том, чего не видели и не знаем! Впрочем, за мониторами компьютеров сидят не только «сетевые хомячки», но масса реальных, интересных и действительно увлеченных людей. А среди моих друзей по ЖЖ, оказались самые настоящие полярники со станции Беллинсгаузена, расположенной на острове Ватерлоо на Южном полюсе. Учитывая серию реализованных нами проектов, среди которых восхождение на Эльбрус, на Памир, проведение велопробега «Липецк – Страсбург – Париж», автопробега «Россия – Иран», а также будущие проекты 2012-2014 годов, в которых уже задействованы десятки людей, позволяют нам с уверенностью смотреть и на реализацию этого проекта. Я знаком с путешественниками Дмитрием и Матвеем Шпаро, и в ближайшие дни встречусь с ними в Москве, для обсуждения технической стороны антарктического проекта. Кстати, совершить путешествие в Антарктиду уже изъявили желание члены липецкого клуба любителей зимнего плавания...

Фото www.russian-travels.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.