Здоровье
2601
04.04.2017 14:50

В мае липчан снова приглашают измерить вес и талию

Акция «Вместе против диабета!» планируется 13 мая в Липецкой городской поликлинике № 2.

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, проведение следующей акции «Вместе против диабета!» планируется 13 мая в Липецкой городской поликлинике № 2.

Профилактическая акция «Вместе против диабета!» включает в себя проведение в поликлиниках города профилактических осмотров с целью ранней диагностики заболевания, а также оказание медико-профилактических консультаций, направленных на профилактику сахарного диабета и пропаганду здорового образа жизни.

В течение этого года акция «Вместе против диабета!» будет проходить ежемесячно в различных поликлинических учреждениях Липецка, что позволит охватить жителей всех районов нашего города. Для удобства работающего населения данное мероприятие организуется преимущественно в первую субботу месяца.

В рамках акции все желающие могут измерить рост и вес, объем талии, вычислить индекс массы тела, уровень глюкозы в крови и получить профилактическую консультацию врача Центра здоровья. Для лиц с повышенным уровнем глюкозы в крови проводятся дополнительные обследования: обследование сердца на кардиовизоре или электрокардиография; проверка зрения: обследование на рефрактометре и измерение внутриглазного давления (у пациентов старше 40 лет); консультация врача-офтальмолога ; обследование на биоимпедансметре; обследование на смокелайзере;
- консультация врача-невролога, консультация врача-эндокринолога.

В ходе последней акции «Вместе против диабета!»в Липецкой городской поликлинике № 1 было принято более 200 человек, впервые было выявлено заболевание у 55 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.