Культура
834
30.03.2017 14:14

В Липецке проходит выставка по итогам поездки в «Сириус»

В экспозицию вошли 11 картин.

Как сообщает департамент культуры Липецка, трое учащихся художественного отделения Детской школы искусств № 6 Наталья Никитина, Павел Гончаров, Елена Благодатных, пройдя всероссийский отбор, стали участниками различных смен в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Результатом этих поездок и участия в мастер-классах по программе «Живопись» стала выставка их работ, оформленная в холле школы.

В экспозицию входят одиннадцать живописных произведений, сделанных под руководством нескольких преподавателей кафедры рисунка, живописи и изящных искусств, факультета изобразительного искусства Академии акварели Сергея Андрияки. В выставленных работах прослеживается направление классической акварельной живописи – многослойность, фронтальная композиция, внимание к деталям. В основном это сложные натюрморты из разнофактурных предметов с большим количеством фруктом, овощей и других продуктов, причем все эти «вкусности» - не муляжи. Также есть пленерные эпизоды, сделанные на «Красной поляне» вместе с Народным художником Российской Федерации, действующим членом Российской Академии Художеств Сергеем Андриякой.

Ребята получили большой опыт, приобрели полезные навыки в работе с акварелью, а также зарядились огромной творческой энергией. А впереди очередной заезд учащихся школы в «Сириус».

Фото culture48.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.