Общество
1745
22.03.2017 15:16

Команда GOROD48 заняла первое место в соревнованиях по стрельбе

Соревнования прошли на базе интерактивного тира ОМОН «Легион» и СОБР «Феникс».

В рамках подготовки к празднованию Дня войск национальной гвардии Российской федерации на базе интерактивного тира ОМОН «Легион» и СОБР «Феникс» прошли соревнования по стрельбе. За Кубок начальника управления Росгвардии по Липецкой области предложили побороться журналистам.

Стрелкам предстояло поразить статичные мишени в интерактивном тире, но даже такое простое задание давалось не каждому. Гвардейцы же отрабатывают в этом тире сценарии: «Вход в здание», «Освобождение заложников» и тому подобное.

После короткого инструктажа и прогонного круга стрелки перешил к соревнованиям. Дальняя дистанция поддалась не всем, поэтому было решено подойти поближе. В итоге первое место в командном зачете досталось коллективу редакции GOROD48, второй место занял коллектив «Союза журналистов», третьими стали стрелки из газеты «Первый номер».

А вот в личном зачете с разницей в два балла обозреватель нашего сайта уступил оператору ВГТРК «Липецкое время» Дмитрию Кузнецову. Именно ему достался переходящий кубок.

Начальник управления Росгвардии Липецкой области полковник полиции Александр Овсянников поблагодарил всех участников соревнований, а также предложил провести подобный турнир, но уже с использованием боевого оружия, и показать все условия тренировок специальных подразделений. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.