Происшествия
5909
30.01.2017 10:37

По подозрению в убийстве пенсионерки в Липецкой области задержаны двое подростков

Бабулю исполосовали ножом.

Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области расследуется уголовное дело по факту насильственной смерти 73-летней местной жительницы. По подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) задержаны двое подростков 15 и 16 лет.

По данным следствия, 27 января 2017 года подозреваемые с целью разбойного нападения и хищения денежных средств, вооружившись ножом, пришли в дом пенсионерки. Напав на женщину, один из подростков нанес ей не менее 44 ударов ножом в область грудной клетки. От полученных ранений женщина скончалась. Подозреваемые, похитив 8 тысяч рублей, с места преступления скрылись.

В настоящее время подозреваемые задержаны и следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения. В ходе допросов они дали признательные показания, которые подтвердили в ходе их проверки на месте происшествия, выдав орудие убийства. Известно, что подростки состоят на учете в органах ПДН. Один из них уже является фигурантом уголовного дела о грабеже престарелой женщины в ноябре 2016 года, за что на время предварительного следствия находился под домашним арестом. 
В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Кроме того, следствием будут установлены условия и обстоятельства, способствующие совершению особо тяжкого преступления, и приняты меры к предупреждению противоправных деяний среди подростков.

Расследование продолжается, по его результатам действиям подозреваемых будет дана окончательная юридическая оценка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.