Происшествия
2466
16.12.2016 10:30

В родовом гнезде 39-летний мужчина высадил плантацию конопли

Полицейскими изъяты 723 куста конопли.

Следователями СО МОМВД России «Чаплыгинский» окончено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного статьями Уголовного Кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» и «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», совершенные в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба  УМВД РФ по Липецкой области, в ходе предварительного расследования установлено, что житель Московской области в одном из сел Чаплыгинского района имеет родовой домик с приусадебным участком, на котором он в мае 2016 года высадил коноплю,  для использования в личных целях. Все лето он поливал и пропалывал плантацию. К концу лета мужчина собрал урожай и хранил его в сарае.

О данном факте стало известно участковым уполномоченным полиции МОМВД России «Чаплыгинский». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась. 6 сентября в ходе осмотра домовладения полицейскими изъяты 723 куста конопли.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору Чаплыгинского района.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.