Общество
1882
05.12.2016 12:18

Липецкие танцоры-колясочники получили медаль из рук вице-премьера Ольги Голодец

Александр и Снежана стали третьими в чемпионате России.

Спортсмены из Липецка Александр Сафонов и Снежана Шепелева (на фото крайние справа) заняли третье место в Санкт-Петербурге на чемпионате России по спортивным танцам на колясках.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Гармония» и тренера Фариды Узиковой добрались до «бронзы» в европейской программе, несмотря на высокую конкуренцию. За победу спорили представители 12 городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Сочи, Воронежа, Тамбова, Липецка, Серпухова, Твери, Тюмени, Омска, Владивостока.

По словам Фариды Узиковой, Сафонов и Шепелева являются очень перспективной парой. Не случайно они уже становились победителями и призерами крупных Всероссийских соревнований, а в октябре этого года им присвоили звание кандидатов в мастера спорта.

Впервые в программе чемпионата России состоялись соревнования по всем восемнадцати дисциплинам спортивных танцев на колясках, включая новые десять дисциплин, утвержденные в 2016 году Министерством спорта Российской Федерации. В церемонии награждения призеров чемпионата России приняла участие заместитель председателя правительства России Ольга Голодец.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.