Спорт
1697
02.12.2016 12:27

Липецкий хоккеист «проехал» мимо молодежного чемпионата мира

Владимир Бобылев не пойдет по стопам Балмочных и Двуреченского.

19-летний воспитанник липецкого хоккея Владимир Бобылев не попадет в заявку сборной России на молодежный чемпионат мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в Канаде.

Липчанин не вошел в список из 28 игроков, которых тренерский штаб сборной во главе с Валерием Брагиным вызвал на сбор в Новогорске, начинающийся 8 декабря. Таким образом, наш земляк, привлекавшийся в сборную в качестве кандидата, не будет продолжать подготовку к главному молодежному турниру года.

Бобылев начал нынешний сезон в московском «Спартаке», за который провел 20 игр в КХЛ, набрав 3 (1+2) очка.

Недавно липчанина отправили в форм-клуб красно-белых воскресенский «Химик», за который он сыграл уже 2 матча. После домашнего разгрома пензенского «Дизеля» - 5:1, в котором Бобылев набрал 2 очка (1+1), «химики» начали второй круг матчем с тем же соперником, но уже в Пензе. Подмосковная команда продлила победную серию, выиграв – 2:1. Бобылев выступал в третьем звене и очков на этот раз не набрал.

28 ноября «Химик» должен был в гостях встречаться с саратовским «Кристаллом», но волжская команда снялась с турнира. Следующий матч команда Воскресенска, занимающая 22-е место с отрывом в 14 очков от «зоны плей-офф» проведет 9 декабря дома с челябинским «Челметом».

А российская «молодежка» после Новогорска 19 декабря раскинет свой тренировочный лагерь в канадском Кингстоне, где проведет два контрольных матча: с Данией (20 декабря) и Швецией (22 декабря). В Канаде к команде присоединятся кандидаты, выступающие за океаном: защитники – Михаил Сергачев ("Виндзор"), Сергей Зборовский ("Реджайна"); нападающие – Никита Коростелев ("Сарния"), Артур Тянулин ("Оттава 67-е"), Яков Тренин ("Гатино"), Денис Гурьянов ("Техас").

Таким образом, на данный момент кандидатами в команду являются 34 человека, но в окончательную заявку попадут 23 хоккеиста.

Добавим, что история знает нескольких липецких хоккеистов, которые играли в составе сборных на молодежных чемпионатах мира. А Максим Балмочных (1999 год) и Никита Двуреченский (2010) завоевывали «золотые» медали.

Список участников сбора в Новогорске:

вратари - Антон Красоткин (ХК "Рязань"), Илья Самсонов ("Металлург" Магнитогорск), Владислав Сухачев ("Челмет");

защитники – Вадим Кудако ("Северсталь"), Михаил Сидоров ("Ак Барс"), Артем Чмыхов (ЦСКА), Камиль Фазылзянов ("Нефтехимик"), Егор Воронков, Михаил Епишин (оба - "Витязь"), Григорий Дронов ("Металлург" Магнитогорск), Руслан Петрищев ("Салават Юлаев"), Егор Рыков (СКА), Артем Волков ("Динамо" Бшх);

нападающие – Кирилл Капризов, Михаил Воробьев, Михаил Котляревский (все – "Салават Юлаев"), Кирилл Ураков ("Торпедо" Нижний Новгород), Данила Квартальнов, Павел Карнаухов (оба – ЦСКА), Александр Полунин ("Локомотив"), Михаил Мальцев ("СКА-Нева"), Кирилл Беляев ("Югра"), Никита Ли ("Спартак"), Герман Рубцов ("Витязь"), Артем Артемов ("Сибирь"), Денис Алексеев, Данил Юртайкин (оба – ХК "Рязань"), Роман Ивашов ("Автомобилист").

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.