Происшествия
5005
27.02.2024 17:48
19

Работник ритуального агентства нанизался ногой на могильную ограду

Штырь, проткнувший ногу рабочего, спилили спасатели.

27 февраля оператор системы «112» управления ГО и ЧС Липецка приняла необычное сообщение. Во время работы на Городском кладбище по Универсальному проезду сотрудник ритуального агентства наступил на скрытую под снегом ограду могилы. Проткнув подошву, острый железный штырь вонзился 24-летнему парню в ногу. 

«На кладбище прибыли городские спасатели.  С помощью отрезной машинки они аккуратно спилили металлический прут и освободили пострадавшего. Он передан медикам скорой помощи», — сообщили в управлении ГО и ЧС.   

WhatsApp Image 2024-02-27 at 17.44.02.jpeg

— К сожалению, это далеко не первый случай со скрытыми снегом потенциальными опасностями. В конце октября прошлого года аналогичную «операцию» наши спасатели провели в Каменном логу, где 11-летний школьник напоролся ногой на торчавшую из бетонной плиты арматуру, — рассказал  начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.  

Фото: пресс-службы управления ГО и ЧС

2
11
1
2
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бим
28.02.2024 19:01
ГОСТ нужен на могилы, памятники и ограды. а то городят кто во что горазд
?
28.02.2024 16:01
нанизался ногой, почему не "проколол ногу"?
Гостья1
28.02.2024 11:14
На кладбищах необходимо наводить порядок .Разрешены подзахоронения а оградки порой в рост человека на могилах и деревья полузасохшие. Даже на ,,новых,, кладбищах трава по пояс и цветами желтыми высокими зарастают.Неухоженные кладбища и проходы не прокачиваются. Посмотрите сельские погосты-косят траву а у нас заросли.
Викторм
28.02.2024 09:51
Это не ограда, а ловушка какая-то...
жуть-жуткая
27.02.2024 23:57
для чего такие ограды ставят, со штырями?! Ещё и высота ограды низкая, чтобы больше людей травмировалось? !Оградки на кладбище устанавливают чисто -символически, а не для устрашения посетителей .
Елена
28.02.2024 09:35
Установили мы чисто символическую оградку. Её выкопали и унесли без следа. Вот так.
Алкан лтз
27.02.2024 21:21
Жуткая пульсирующая боль! Я знаю мне раз сосед попьяне также вилами ногу проткнул!
кудрявый
27.02.2024 21:19
Тяжелая у них все же работа и не пролезть через ограды--могила на могиле и покойники бывают тяжелые. но сервис нужный-не надо никого просить Хотя все денежку стоит
РОСТ
27.02.2024 21:18
Штыри почти под землю ушли
понадалали
27.02.2024 20:30
для чего копья острые, все демонтировать!
Алкан лтз
27.02.2024 19:14
Аааай зачем эту жуткую фото показали