23.11.2016 00:57

Липецкий хоккеист вместо Канады оказался в Подмосковье

Правда, в Воскресенске наш земляк сразу стал героем.

Один из самых перспективных воспитанников липецкого хоккея последнего времени 19-летний форвард столичного «Спартака» Владимир Бобылев решением тренерского штаба переведен в фарм-клуб «красно-белых» «Химик» (Воскресенск), выступающий в Высшей лиге.

Дебют липчанина в ВХЛ получился впечатляющим: «химики», занимающие лишь 23-е место, на своем льду разгромили крепкого середняка пензенский «Дизель» - 5:1, а на счету Бобылева оказались два очка.

Бобылев слева.

Липчанин открыл счет своим голам на 19-й минуте, совершив сольный проход и решившись на бросок с неудобной руки. После этого счет стал – 2:0.

Бобылев приложил руку и к заключительной пятой шайбе своей команды, когда на 47-й минуте помог партнерам реализовать большинство. Шайбу забросил Александр Куваев.

В этом матче на лед вышел и еще один воспитанник липецкого хоккея Андрей Мнихович, сын одного из лучших форвардов в истории нашей команды Александра Мниховича. Он выступал в свитере «Дизеля», и на 37-й минуте отметился результативной передачей в эпизоде, когда гости в большинстве забросили шайбу престижа.

Добавим, что Владимир Бобылев в нынешнем сезоне провел за «Спартак» 20 матчей в КХЛ, в которых набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «+1». Липчанин был включен в расширенный состав молодежной сборной России перед турне по Канаде, но в окончательную заявку не попал.

За океаном подопечные Валерия Брагина без Бобылева трижды победили канадские команды и потерпели столько же поражения, но выиграли серию за счет большего числа побед в основное время.