Спорт
1802
27.10.2016 14:10

Липчанин вошел в расширенный состав молодежной сборной России по хоккею

Владимир Бобылев попытается пройти по чемпионским стопам Никиты Двуреченского.

Воспитанник липецкого хоккея 19-летний форвард столичного «Спартака» Владимир Бобылев вошел в расширенный состав молодежной сборной России на «Турнир четырех наций» в Швеции.

Для Бобылева это шанс, ведь главная цель сборной – выступление на молодежном чемпионате мира, который стартует 26 декабря в канадских городах Монреаль и Торонто.

В расширенный список вошли 28 игроков, из которых в окончательный список попадут 22 хоккеиста. Липчанину нужно произвести впечатление на тренерский штаб во главе с Валерием Брагиным. Соревнования в шведском Гетеборге пройдут с 4 по 6 ноября, наша «молодежка» сыграет со сверстниками из Швеции, Финляндии и Чехии.

Далее в планах сборной серия матчей Canada Russia Series, в которых нашей команде предстоит шесть товарищеских игр со сборными канадских юниорских лиг.

Отметим, что крайним нашим земляком, выступавшим за сборную России на молодежном чемпионате мира, был Никита Двуреченский, который в 2011 году взял с командой «золото».

В регулярном чемпионате КХЛ Владимир Бобылев сыграл за «Спартак» в нынешнем сезоне 15 матчей, проводя на площадке в среднем по 8минут 34 секунды за игру. На его счету один гол и одна голевая передача при показателе полезности «+1».

Бобылев – воспитанник липецкой хоккейной школы и тренера Андрея Пирогова. На юниорском и молодёжном уровне выступал в командах: «Атлант» и «Атланты» (Мытищи), «Локомотив» (Ярославль), «Ванкувер Джайэнтс» и «Виктория Ройялз» (WHL, Северная Америка). Вызывался в юниорскую сборную Россию в 2014 и 2016 годах.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.