29.11.2016 01:30

МХК «Липецк» пропустил 11 шайб в Дмитрове (ВИДЕО)

При этом наша команда дважды умудрилась вести в счете.

Липецкие хоккеисты начали второй круг первенства НМХЛ в подмосковном Дмитрове.

«Дмитров» - не просто лидер турнира, это еще и та команда, которая недавно нанесла липчанам историческое поражение – 1:17. С таким счетом в «Звездном» главная команда нашей области не проигрывала никогда за долгие годы.

И в гостях «Липецк» не избежал разгрома, уступив – 4:11.

При этом наша команда достойно сопротивлялась в первом периоде – даже несмотря на отсутствие лучшего бомбардира Андрея Мещерякова, уехавшего в Санкт-Петербург в команду основного турнира МХЛ «Серебряные акулы» (липчане, напомним, выступают в дивизионе «Б»). Сам по себе факт отъезда говорит о том, что перспективы есть у отдельных липецких у хоккеистов, а вот у команды, как бы грустно и жестко это не прозвучало, их нет. Ведь если кто-то из игроков начнет демонстрировать хороший уровень, его тут же заберут в другой клуб, а удержать дома при минимуме финансирования не сумеют, да и вряд ли будут пытаться.

Счет в Дмитрове открыл форвард нашего третьего звена Эдуард Юзбашьян, завершивший комбинацию с участием своих партнеров Ильи Абрамова и Глеба Симонова. Через две минуты хозяева отыгрались, но на 18-й минуте Никита Зубаков с передач Никиты Маняхина и Петра Лагутина реализовал большинство, и «Липецк» вновь вышел вперед – 2:1. Увы, но лидерство в матче продлилось недолго. Ровно через минуте хозяева восстановили равенство и в раздевалки команды отправились при счете – 2:2.

А вот на второй период липчан уже не хватило: в воротах Ивана Буянова побывали три безответный шайбы, и перед заключительным отрезком команда Сергея рыбина уже проигрывала – 2:5.

В третьем периоде счет в пользу «Дмитрова» рос, как на дрожжах: за восемь минут мы пропустили четыре подряд шайбы – 2:9.

В концовке встречи «дублем» отметился липчанин Кирилл Корыстин, причем свою первую шайбу он забросил на 55-й минуте, когда «пчелы» действовали в меньшинстве, а затем установил окончательный счет в матче за 45 секунд до финальной сирены. «Дмитров» в концовке тоже отличился дважды, забив 10-й гол в результате буллита.

«Липецк» переместился на 10-ю строчку в турнирной таблице, и от зоны плей-офф наши парни отстают уже на 4 очка.

Нужно начинать погоню, но в повторной игре на площадке «Дмитрова» 29 ноября это вряд ли получится. Впрочем, впереди еще почти целый круг…