Происшествия
8618
28.11.2016 17:58

Липчанин убил товарища вместо утки

За убийство по неосторожности он останется на свободе.

Грязинский городской суд вынес приговор по делу об убийстве по неосторожности. На скамье подсудимых оказался 30-летний житель Липецкой области.

Рано утром 19 августа липчанин с 48-летним знакомым приехали в окрестности села Средняя Лукавка Грязинского района для охоты на дикую птицу. На следующее утро липчанин, находясь на берегу реки Лукавчик, не убедившись в безопасности своих действий, произвел выстрел из ружья «ИЖ-27» 12 калибра в сторону, где в тот момент находился его напарник. В результате дробь попала охотнику в голову, и от полученного ранения он скончался на месте происшествия. Прибывшие на место происшествия медики констатировали его смерть.

При первых же допросах подозреваемый дал признательные показания, подробно сообщив все обстоятельства произошедшего. Действия липчанина расценили как преступную небрежность.

Подсудимый согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Смягчающими обстоятельствами суд признал признал раскаяние в содеянном, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, беременность его жены.

Грязинский городской суд признал мужчину виновным и приговорил его 1,5 годам ограничения свободы. Теперь ему без разрешения нельзя покидать Липецк. Судьбу ружья решит полиция.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.