2099
26.11.2016 08:06

Без Кобзева «Факел» пропустил четыре мяча от «Тамбова» (ФОТО, ВИДЕО)

В разгроме приняли участие наши Алексей Рыбин и Денис Поярков.

В заключительном матче осенней части чемпионата ФНЛ ФК «Тамбов», за который выступают липчане Алексей Рыбин и Денис Поряков, дома неожиданно крупно обыграли воронежский «Факел» - 4:0.

Ворота гостей вновь защищал отнюдь не наш земляк Александр Кобзев, который в прошлом туре дебютировал в Футбольной национальной лиге, оставил свои ворота на «замке» в домашнем матче с «Тосно» и был признан лучшим голкипером тура. В Тамбова в «рамку» тамбовчан вернулся основной «кипер» Александр Саутин, а Кобзева не было даже в запасе: липчанин получил травму на одной из тренировок и на неделю раньше закончил свои выступления.

А вот «тамбовчане» Рыбин и Поярков вышли в стартовом составе своей команды, и отыграли матч «от звонка до звонка», причем Рыбин вновь появился на поле с капитанской повязкой.

«Тамбов» повел в счете на 4-й минуте, когда Алумона удачно сыграл а добивании. За две минуты до перерыва он же реализовал пенальти, оформив второй «дубль» с начала сезона (с учётом Кубка России). Во втором тайме Дорожкин дальним ударом забил третий мяч (59-я минута), а Часовских отличился по ударом головой поле подачи углового (79).

Денис Поярков

Любопытно, что встреча прошла в... подмосковных Химках, поскольку арена в Тамбове оказалась не готовой к приему команд в конце ноября.

«Факел» неудачно провел концовку осени, и не смог подойти промежуточному финишу в «квартете» сильнейших. Наши соседи остались на 5-м месте, но его наверняка потеснят и другие команды, поскольку основная программа тура пройдет сегодня.

«Тамбов» поднялся на 8-е место, но шансы опередить его сегодня имеют лишь две команды «Химки» и питерский «Зенит-2». Поэтому в любом случае дебютанты ФНЛ закончат первую часть сезона в сильнейшей «десятке».

Нам, липчанам, гладя на такие результаты соседей, остается только завидовать.