2440
24.11.2016 22:41

Липецкие полицейские открыли счет медалям на домашнем турнире по рукопашному бою

Сегодняшний день сложился удачно для наших бойцов.

Ударным – в прямом и переносном смысле получился для липецких спортсменов первый день домашнего Всероссийского турнира МВД России по рукопашному бою. Наши бойцы сегодня завоевали «золотую» и «бронзовую» медали.

Напомним, что в соревнованиях принимают участие 100 сильнейших бойцов полиции, включая чемпионов России и призеров Кубка мира.

Высочайшая конкуренция не помешала липчанину Максиму Бочарникову подняться на верхнюю ступень пьедестала почета в весе до 90 кг. На пути к «золоту» наш земляк одержал три победы.

Максим является одним из самых перспективных липецких единоборцев, в этом году он стал чемпионом Европы по панкратиону.

Тимур Мусин (на фото слева в синем шлеме) в весовой категории до 70 кг уверенно двигался к медали. Лишь в полуфинале наш земляк не смог победить одного из самых титулованных участников бойца сборной России и многократного чемпиона страны москвича Рената Булыкина, который и стал победителем. Мусин в итоге занял 3-е место.

Максим и Тимур проложили себе дорогу на главные отечественные соревнования года – чемпионат России по рукопашному бою, который пройдет в Орле 8-11 декабря.

Липецк на домашнем турнире представляют еще четверо динамовских спортсменов, которые будут биться за награды завтра и послезавтра. Всего будет разыграно 9 комплектов наград.