Спорт
5616
23.06.2016 15:15

Уроки Федора Емельяненко помогли липецким бойцам победить в чемпионате Европы по древнему единоборству (ФОТО)

Тренеры сборной России не зря решили оставить победный Кубок в Липецке.

Настоящий фурор произвели воспитанники школы единоборств липецкого «Динамо» в столице Венгрии Будапеште на чемпионате Европы по панкратиону. На счету наших ребят в различных возрастных категориях 7 «золотых» и 1 «серебряная» медали.

Впрочем, если разобраться, по-другому и быть не могло. Ведь бойцов готовили в Липецке самые известные наши тренеры, а будущего «хэдлайнера» чемпионата Старого Света и его тренера Михаила Дриновского при поддержке президента федерации панкратиона Липецкой области Павла Тучкова отправили шлифовать мастерство в Старый Оскол – российскую цитадель боевых единоборств, где им посчастливилось потренироваться даже бок о бок с легендарным Фёдором Емельяненко.

Последний Император

39-летний Последний Император как раз в эти дни готовится к бою с бразильцем Фабио Мальдонадо, который в итоге выиграл за счет выносливости и морально-волевых качеств.

9pW3OaYFX_0.jpg

Липчане рядом готовились к своим соревнованиям. По словам наших земляков, сама возможность очутится в старооскольском «храме единоборств» удесятеряла их силы. Тем более, что получить совет или подсказку можно было и от самого Федора Емельяненко, от его тренера Владимира Воронова и других собранных там специалистов мирового уровня.

h4r-3KQ_Vec.jpg

Сборы в Старом Осколе. Бочарников второй слева в верхнем ряду, Дриновский - третий слева в нижнем ряду. Второй справа вверху Владимир Воронов, тренер по борьбе Федора Емельяненко.

Бочарников победил чемпиона мира по ММА

Стоит ли после этого удивляться, что Максим Бочарников в Будапеште буквально «рвал» своих противников в самой тяжелой весовой категории – свыше 100 кг. В бою за выход в финал мод мощными ударами липчанина не выстоял хозяин соревнований  венгерский боец, которого наш парень нокаутировал в середине боя. Венгру не помогло даже солидное превосходство в собственном весе.

В споре за «золото» сошлись два представителя сборной России: нашему молодому бойцы  противостоял титулованный товарищ по команде 30-летний Рамиз Терегулов из Самары, в прошлом – чемпион мира по ММА. Как рассказал GOROD48 известный липецкий тренер Игорь Воротынцев, бой получился очень сложным.

- Оба соперника очень боялись ошибиться, и поэтому ставка была сделана на удары ногами по бедрам. Основное время закончилось в ничью, в дополнительном времени липчанин был значительнее активнее своего именитого соперника и даже провел бросок. В итоге – тяжелая, но убедительная победа и "золотая" медаль, - говорит Воротынцев.

image5.JPG

Бочарников на вершине пьедестала.

«Липецкая машина»

Одной медалью в Будапеште Максим Бочарников не ограничился. По возрасту он имел право выступить еще и среди юниоров, что с удовольствием и сделал.  Здесь наш боец завоевал еще одно «золото» в весовой категории до 90 кг.

Липчанка Алина Полтева поддержала почин «сильного пола» и завоевала медаль высшей пробы в состязаниях юниорок.

«Не стареют душой…»

image3.JPG

Состязания проходили не только среди юниорок, юниоров, мужчин, но и среди мастеров – тех, кому за 35 лет. Здесь наши спортсмены тоже вволю «порезвились». Первые места заняли хорошо известные в мире липецких единоборств Сергей Калгин, Валерий Коростинский, Владимир и Максим Сафоновы.

Проходивший подготовку с нашей командой «южноосетинский легионер» Гамлет Дзагоев стал «серебряным» призером соревнований.

Кубок будет храниться в Липецке

Во многом благодаря результатам липецких бойцов сборная России заняла второе общекомандное место. Поэтому президент Федерации панкратиона России (ФПР) Владимир Кленьшев высоко оценил уровень подготовки липецких бойцов и принял решение, что Кубок за второе командное место на Евро должен храниться в Липецке.

image6.JPG

Коростинский заслужил право судить чемпионат мира-2016

Соревнования проходили несколько дней, поэтому наш чемпион Валерий Коростинский, который к тому же является и известным судьей, успел поработать в Будапеште и в качестве арбитра.

Как у него получилось? А так, что липчанина признали лучшим судьей соревнований и официально пригласили обслуживать поединки чемпионата мира по панкратиону-2016, который пройдет в Грузии.

image4.JPG

Тренерский успех

Добавим, что Сергей Калгин и Валерий Коростинский являются еще и тренерами знаменитой школы единоборств Игоря Воротынцева и поэтому могут передать свой богатый опыт подопечным, что, собственно, они и сделали в случае с молодыми бойцами.

Кроме того, вся наша команда хочет поблагодарить известного липецкого мастера борьбы Сергея Шушпанова, внесшего неоценимый вклад в подготовку бойцов к европейским стартам.

Панкратион: семь веков в олимпийской программе!

Панкратион – древнейший из известных видов единоборств. Он был распространен еще в античной Греции и входил в программу еще древних Олимпийских Игр, причем на протяжении семи столетий!

В новейшие времена этот вид, сочетающий ударную технику, захваты и борьбу, оказался не заслуженно забытым, но в последнее время в России и в мире активно взялись за его возрождение. Энтузиасты из разных стран считают, что уже за прошлые многовековые заслуги панкратион заслушивает включения в программу современных Олимпиад. И по справедливости они правы…

image1.JPG

Победоносная сборная России

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.