Общество
4313
22.11.2016 09:37

Липчанин предлагает сделать остановки для людей, а не для экономии

Установленные сейчас — издевательство над пассажиром.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алексей Малясов вынес на общественное обсуждение инициативу о переменах в благоустройстве Липецка. По мнению автора стоит сделать удобные для людей, а не для экономии бюджета, остановочные пункты.

- Решил поднять вопрос автобусных остановок, так как они, по моему мнению, совершенно не подходят для ожидания транспорта в нашем климате. Они красивые, дешевые, но сделаны не для человека. Летом спрятаться от солнца под светлым поликарбонатом - это всё одно, что под стеклом, весной и осенью - сильный дождь пролетает сквозь эти огромные щели отбортовки из стекла или металла, ну а зимой при минусовой температуре ветер пронизывает даже очень хорошо утепленных пешеходов. Предлагаю создать несколько проектов капитальных автобусных остановок с нормальными стенами, крышей и, главное, размером, позволяющим разместить не менее 15 человек, а также помещением под реализацию малого бизнеса, считает автор инициативы. - Реализовать поднятый вопрос можно при помощи инвесторов, которые, возможно, захотят построить остановку в счет платы будущей долгосрочной аренды.

Предложение о смене остановок в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 11 декабря. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.