Здоровье
10789
17.10.2016 16:03

Медики исключают у липецкой семьи отравление бледной поганкой и угарным газом

Ранее был снят и диагноз «ботулизм».

Напомним, сегодня утром в Советском районе Липецка от отравления неизвестным веществом умерли 15-летняя девочка и ее 43-летний отчим. 39-летняя женщина из той же семьи осталась жива. Сейчас она находится в реанимации в токсикологии Липецкой областной клинической больницы. 

Как сообщил GOROD48 исполняющий обязанности заведующего токсикологическим отделением Липецкой областной клинической больницы Андрей Леонов, причины трагедии до сих пор неизвестны: клинические симптомы состояния 39-летней липчанки не похожи на отравление бледной поганкой (отравление грибами называли в числе одной из версий). Состояние женщины по-прежнему тяжёлое, ничего пояснить по поводу причин произошедшего она до сих пор не смогла.

Медики отмечают, что галлюцинаций у пострадавшей нет. Исключено и отравление угарным газом — в доме не было печного отопления. Ранее инфекционисты сняли и диагноз "ботулизм" . Так что теперь ждут результатов судмедэкспертизы. 

Андрей Леонов добавил, что грибной сезон практически завершён: сегодня в отделении токсикологии остаётся всего один пациент с отравлением грибами, и он тоже готовится к выписке.

Напомним, трагедия произошла в районе частного сектора старого телецентра. Предположительно, семья во время выходных поела то ли грибов, то ли консервов. Неизвестный яд мог быть в содержимом консервной банке, которая осталась в доме на столе. По словам полицейских, рядом с опустошенной банкой лежала мертвая птичка, которая, очевидно, залетев в строящийся дом, поклевала той же пищи, что и его хозяева.

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту смерти 15-летней школьницы и её отчима, тела которых без признаков насильственной смерти были обнаружены в строящемся доме по улице Крайняя села Сырское города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем