Происшествия
26622
17.10.2016 10:27

В Липецке неизвестный яд прикончил семью

От отравления скончались отец и дочь, а у мамы девочки помутился рассудок.

Сегодня утром в Советском районе Липецка от пищевого отравления умерла 15-летняя девочка и ее 43-летний отец.

Трагедия произошла в районе частного сектора старого телецентра. Семья липчан строила там дом. В прошлую субботу семейство уехало в строящийся дом, и все выходные не выходили на связь. Родственники не могли до них дозвониться и даже подумали, что те попали в серьезное ДТП (у главы семьи есть автомобиль). Сегодня утром родственники приехали в съемную квартиру, где жила не выходившая на связь семья, но дома никого не застали. Тогда в новостройку поехал племянник. В окно дома юноша увидел свою тетю, сидевшую на стуле. Она держала за руку лежащую на полу дочь. Открыв двери, племянник понял, что его дядя и двоюродная сестра-восьмиклассница мертвы.

Следственный комитет и полиция выясняют обстоятельства трагедии. Предположительно, семья во время выходных поела то ли грибов, то ли консервов. Отец и дочь скончались, а мать, возможно, не пережила горя и повредилась рассудком. Но, не исключено, что отравилась и она, но осталась жива, попав под воздействие яда. Женщину госпитализировали.

- Тела - без внешних признаков насильственной смерти, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя СУ СК РФ по Липецкой области Андрей Родин.

Неизвестный яд мог быть в содержимом консервной банке, которая осталась в доме на столе. По словам полицейских, рядом с опустошенной банкой лежала мертвая птичка, которая, очевидно, залетев в строящийся дом, поклевала той же пищи, что и его хозяева. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.