Культура
1295
11.10.2016 12:08

Три музея Боевой славы претендуют на звание лучшего в Липецкой области

А также музей крестьянского быта.

Центр патриотического воспитания населения Липецкой области подвел итоги первого этапа смотра-конкурса музее региона. Свое желание быть признанным лучшим заявили 63 школьных и муниципальных музеев.

Во второй этап смотра-конкурса прошли 20 музеев. Претендентов на победу посетит жюри и оценит музейное мероприятие или экскурсию по заявленным номинациям.

Работа жюри будет идти в первую половину ноября. Эксперты посетят краеведческие музеи поселка Лев-Толстой, Задонска, сел Афанасьево, Становое, Отскочное и Никольское, города Грязи, музей крестьянского быта в школе села Боринское, морской народный музей в Конь-Колодезе, музеи Боевой славы в Становом, Хлевном и Ельце, школьный музей Чернавы, музей Стаханова в Преображенье, литературный музей «Липецкая капитанская дочка» в региональном центре, музей народного быта в Липецке, музеи истории школы истории колледжа в Усмани, истории школы в городе Елец, истории школы и села Толстой Дубравы.

Учреждения сражаются по двум номинациям: «Памятная дата»(музейное мероприятие) и «Лучшее о музее» (рекламный ролик). Итоги смотра-конкурса планируют озвучить в ноябре.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.