2137
22.09.2016 21:33

Вчера семь, сегодня – восемь: липецкий хоккейный кошмар продолжается

И в четвертом матче на старте «пчелы» вновь были разгромлены.

Главная хоккейная команда региона – молодежный «Липецк» потерпел уже четвертое поражение на старте первенства, и вновь с крупным счетом. Сегодня «пчелы» проиграли в Пензе «Дизелю» - 1:8.

Вчера наша команда там же была бита в первой игре – 0:7. В повторном матче к положительным моментам можно отнести разве что единственную за две игры шайбу, которую на 46-й минуте забросил Эдуард Юзбашян.

Две шайбы наша команда пропустила в первом периоде, по три – во втором и третьем. Лишь один гол из восьми хозяева забили в большинстве, остальные семь – в равных составах, что говорит о том, что они просто сильнее нашей команды.

С учетом двух поражений в первом туре в Россоши – 1:7 и 2:6 первое выездное турне в НМХЛ подопечные Сергея Рыбина завершили с «баранкой» при общей разнице шайб в 4 заброшенных и 28 пропущенных. Это худший старт флагмана липецкого хоккея за всю историю.

Теперь 3 и 4 октября команда проведет первые домашние матчи с «Северскими Волками» из Краснодарского края. Но состоятся они не в Липецке, а в Ельце – из-за неготовности «Звездного», в котором никак не могут закончить ремонт крыши. Похоже, липецкий хоккей трещит по швам – в прямом и переносном смысле. И это вызывает сожаление…