1490
22.09.2016 01:49

МХК «Липецк» потерпел третье сокрушительное поражение на старте

А еще из-за ремонта "Звездного" первые домашние игры наша команда проведет в Ельце.

Липецкие хоккеисты вновь испили горькую чашу поражения в первенстве НМХЛ. В Пензе «пчелы» проиграли местному «Дизелю» - 0:7.

Это поражение стало для нашей команды третьим в трех матчах чемпионата. До этого подопечные Сергея Рыбина съездили в Россошь Воронежской области, где были биты – 1:7 и 2:6.

В Пензе липчане сумели завершить «по нулям» первый период, но на большее их не хватило. Удаление капитана команды Никиты Зубакова обернулось пропущенной шайбой в меньшинстве. Второй гол «Дизелист» забил в тот момент, когда команды играли «четыре на четыре», а до перерыва волжане довели свое преимущество до 4:0. Еще три шайбы липчане пропустили в заключительном отрезке: в равных составах, в меньшинстве и даже когда имели на льду на одного игрока больше.

Завтра в 19.00 в Пензе пройдет повторная игра.

Для болельщиков есть и еще одна неприятная новость: из-за затянувшегося ремонта крыши во дворце спорта «Звездный» первые домашние матчи сезона 3-4 октября с «Северскими Волками», 7-8 октября - с «Крыльями Кубани» команда проведет во дворце спорта имени Анатолия Тарасова в Ельце.

Получается, что хоккейная команда в Липецке вроде бы есть (пусть лишь молодежного уровня), но ни результатов, ни возможности сходить на хоккей у горожан нет.