1975
21.09.2016 23:30

Кирилл Панченко стал главным творцом победы «Динамо» над командой из Лиги чемпионов (ФОТО)

Наш земляк продолжает возрождать великий клуб.

Столичное «Динамо», которое сейчас играет в ФНЛ, по поле «Арены Химки» в матче 1/16 финала разгромило «Ростов», выступающий в Лиге чемпионов – 4:0.

Уроженец Липецка лидер атак «бело-голубых» Кирилл Панченко в этом матче не сумел забить гол, но оказался причастен ко всем четырем мячам своей команды.

Впервые «Динамо» отличилось на 6-й минуте. Панченко подал угловой, после которого шведский защитник Себастьян Хольмен выиграл верховую борьбу в штрафной дончан и сделал скидку на Владимира Рыкова, который ногой с близкого расстояния в одно касание поразил ворота.

Второй гол «бело-голубых» Панченко должен был забивать сам. На 18-й минуте москвичи провели молниеносную атаку, и Павел Катрич выкатывал мяч прямо на Панченко, уже изготовившегося поразить ворота. Вмешался вышедший с капитанской повязкой дончан Папа Гуйе, который в подкате… срезал мяч в свои ворота. Таким образом, ростовский Папа не дал отличиться нашему земляку, и сам записал свою фамилию вовсе не в ту графу протокола матча, в какую хотел бы…

Кирилл Панченко, злой гений "Ростова"

Панченко же продолжал оставаться самым активным на поле вплоть до последних минут, и записал на свой счет две голевые передачи. На 45-й минуте он протащил мяч вдоль штрафной, затем оставил его Ивану Маркелову, и нападающий «бело-голубых» мощным ударом из-за штрафной отправил снаряд в ворота гостей — 3:0.

Во втором тайме динамовцы сбавили обороты, но все же забили еще один гол на второй минуте компенсированного времени. Панченко сделал передачу вразрез на Ивана Темникова, который ворвался в штрафную и точно пробил низом в дальний угол – 4:0.

Справедливости ради стоит отметить, что «Ростов» прибыл в Химки без многих игроков основного состава, которым тренеры дали отдохнуть перед матчами чемпионата России и Лиги чемпионов. Так, ворота команды защищал 22-летний Никита Медведев, который до этого провел лишь один матч в РПФЛ.

Но все это не умаляет заслуг «Динамо» и Панченко, которые вновь подтвердили, что клуб великого Яшина находится на пути возрождения. В первенстве ФНЛ динамовцы уверенно лидируют, а Панченко возглавляет гонку бомбардиров, забив 11 мячей в 12 матчах своей команды.