1838
11.09.2016 19:29

Липчанин сделал «дубль» за столичное «Динамо», забив один мяч в падении через себя (ВИДЕО)

Это зрелище для футбольных гурманов.

Уроженец Липецка 26-летний форвард Кирилл Панченко остается лучший футболистом Футбольной национальной лиги. В очередном туре его дубль (уже четвертый в сезоне!) помог столичному «Динамо» победить дома хабаровский «СКА-Энергию» - 3:2.

Панченко открыл счет уже на 6-й минуте. При подаче углового он не пошел в штрафную соперника, а после серии рикошетов подобрал мяч на линии штрафной и, никем не прикрытый, мощнейшим ударом вогнал игровой снаряд в ближний угол.

Гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед: на 11-й минуте счет сравнял Игорь Удалый, а на 16-й отличился дальневосточник Исмаил Эдиев. На 21-й минуте «Динамо» получило право на пенальти Фатос Бечирай (Паненко 11-метровые не исполняет) и пробил точно – 2:2.

Победный мяч тоже был забит до перерыва – на 34-й минуте, причем это зрелище для футбольных гурманов. Панченко подкараулил мяч в штрафной и, находясь спиной к воротам, в падении через себя отправил его в сетку!

Во втором тайме счет не изменился.

Добыв очередные три очка, «Динамо» упрочило лидерство в ФНЛ – теперь отрыв от ближайшего преследователя «Тосно» уже 4 очка. А Панченко продолжает возглавлять гонку бомбардиров: после 12 туров на его счету 11 голов (ноль с пенальти).