Общество
2502
23.08.2016 12:44

Липчане голосуют за памятник «Носите женщин на руках»

Новую скульптуру хотят посвятить спасателям.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Нестор Неверов вынес на суд интернет-активистов предложение об установке в Липецке памятника «Носите женщин на руках». Новую скульптуру хотят посвятить спасателям. Эта идея родилась после очередного потопа в печально известной низине района рынка 9 микрорайона в Липецке. 

- Машины вовсе уходили под воду. Все заканчивалось спасательной операцией, эвакуацией. Офицер МЧС переносит девушку на руках. Это попало в объектив фотографа. Появился у нас в Нижнем парке недавно монумент фотографу Леонтию Цаплину. Почему-то эту композицию назвали как памятник семье. С таким же успехом можно было бы поставить скульптуру извозчику, продавцу сахарной ваты, а вот про спасателей забыли, - считает Нестор Неверов. - Давно назрела необходимость поставить в городе памятник доблестным спасателям, или можно мужчинам как напоминание – носите красавиц на крепких руках, покуда в вас силы прибуду.  

Предложение об установке в Липецке памятника «Носите женщин на руках» будет находиться на стадии народного голосования вплоть до середины сентября. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка. Пока под идеей свои «лайки» поставили всего трое пользователей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.