Культура
2100
11.08.2016 18:29

Художники из 9 регионов напишут красоты Липецкой области

И уже 26 августа эти работы можно будет увидеть на выставке.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, продолжается реализация проекта Молодежного Липецкого пленэра "Горизонты-IV".

В проекте принимают участие мастера живописи и графики в возрасте до 35 лет. Он проходит при поддержке Министерства культуры России и управления культуры и искусства Липецкой области и направлен на расширение культурных связей и обмен творческим опытом между художниками ЦФО, популяризацию изобразительного искусства и создание произведений о Липецкой земле.

Первый этап проекта прошел в селе Перехваль Данковского района с 22 июля по 2 августа с участием молодых художников Липецкой области. По завершении состоялась итоговая выставка, приуроченная к празднованию 403-летию села.

15 августа начнется второй этап, на который съедутся 15 молодых художников - студенты и выпускники художественных учебных заведений Липецкой, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Московской, Смоленской, Тамбовской областей. Среди участников пленэра почти половина - члены Союза художников России. Творческим руководителям пленэра станет липецкий пейзажист, член Союза художников Росссии Виктор Микитюк. Разместятся художники в Задонском районе.

За десять пленэрных дней участники посетят архитектурные и исторические достопримечательности Задонского и Елецкого районов. Тема пленэра в этом году так и звучит - «Культурно-историческое наследие липецкого края».

По итогам пленэра будет издан каталог и пройдет итоговая выставка, открытие которой состоится в областном выставочном зале 26 августа.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.