Общество
3230
07.08.2016 09:22

Липчанин вернулся из «кругосветки» со сломанной ключицей

Байкер закончил путешествие в Монголии и был эвакуирован оттуда после ДТП

Закончилась эпопея с мотопутешествием липецкого мотоциклиста Артема Кравченко, который отправился на мотоцикле «Ханда Африка Твин», уникальной модели, которую изготовили в количестве 600 штук для участия в ралли «Париж-Дакар», в путешествие по миру в мае этого года.

Мотоциклист успел побывать в Финляндии, Швеция, Норвегии, Дании, Германии, Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Словении, Хорватии, Сербии, Македони, Греции, Грузии и Турции.

Затем Артем направился в Монголию, где его ждала неудача – он попал в ДТП, разбил свой уникальный мотоцикл и получил серьезные травмы сам. К беде Артема подключились байкеры всей страны и Липецка, ему перечисляли деньги на карточку, параллельно, липецкое мотобратство вело переговоры с российским консульством в Монголии об его перевозке в Липецк.

И вот Артем дома.

«Всем привет! Вот и закончилась эпопея с перевозкой моего не совсем здорового организма, которая многим потрепала нервы и карман. Итог - 11 км в состоянии драйва и отрицания происходящего вокруг сразу после падения до больницы, дальше 53 км в карете «скорой помощи» до центральной больницы Чойбалсана по местности в которой асфальт знают только по картинке. Дальше 650 км самых разных монгольских дорог с покрытием и без него, в карете «скорой помощи» до Улан-Батора, ну а дальше 6 часовой перелет в самолете без обезболивающих, и вот Москва. Последние самые легкие 500 км до Липецка в лежачем положении в машине брата Саши, и самая ровная М4. «вот и дом родной, а потом и Тракторный!», - написал Артем на своей страничке в соцсети.

Разбитый мотоцикл Артема остался в Монголии, решать вопрос о его возвращении мотоциклист будет после того как поправится сам.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.