Общество
2734
27.07.2016 09:41

Липчане хотят знать в лицо своих участковых

Их фото предлагают развесить по дворам.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Полина Долгова вынесла на суд интернет-активистов предложение, касающееся охраны правопорядка и спокойствия жителей всей Липецкой области. Автор предлагает организовать региональную акцию «Здравствуйте, я ваш участковый!».  

- Друзья, а знаете ли вы своего участкового в лицо? Я вот его никогда не видела, и даже не догадываюсь где он находится и как его найти. А ведь нередко бывают моменты, когда очень необходимо обратиться именно к участковому — пожаловаться на буйного соседа, чтоб составил беседу с непослушным сыном, вразумил хозяина магазинчика на первом этаже из-за постоянного шума. Конечно, можно позвонить в дежурную часть, но насколько это будет правильно и действенно, если всё равно дело будет передано участковому. Его нужно знать в лицо, нужно иметь его номер мобильного телефона, - считает Полина Долгова. - Предлагаю проводить на постоянной основе акцию «Здравствуйте, я ваш участковый!». На листах формата А4 напечатать фотографию участкового, его контактные данные, адрес опорного пункта полиции, и развесить эти информационные листы по всему подконтрольному ему району. И проводить такую акцию по всей области. 

Предложение о региональной акции «Здравствуйте, я ваш участковый!» будет находиться на стадии народного голосования до середины августа. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.