Общество
5991
06.06.2016 16:45

Чиновники ловили браконьеров, а поймали раков

На улице Неделина изъяли 12 кг живых раков и 21 кило вяленой рыбы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, это произошло в ходе рейда по пресечению незаконной торговли, организованного управлением Октябрьским округом департамента территориального управления администрации Липецка совместно с полицией, городским управлением координации и развития потребительского рынка, а также станцией по борьбе с болезнями животных, состоялся после неоднократные жалоб жителей на грязь и зловонный запах рыбы.

Продавцы не смогли показать документы на товар и разрешение на торговлю. По словам нарушительниц, рыбу и раков им подвозили на машинах все время разные люди. В результате рейда по факту незаконной продажи в отношении нарушительниц были составлены три протокола об административных правонарушениях. Как известно, осуществление деятельности по продаже товаров в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа до 3,5 тыс. рублей. Данные протоколы передадут для рассмотрения и определения наказания в административную комиссию Октябрьского округа. Повторные проверки будут проводиться регулярно.

Как известно, незаконные торговые точки с нелегальным товаром представляют угрозу жизни всем, кто рискует покупать сомнительный продукт из грязных рук, корзин и ведер. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.