2144
26.05.2016 09:34

Самая сильная липчанка выступила в чемпионате России по тяжелой атлетике

Татьяна Сусакова поднимала по полтора собственных веса.

Воспитанница ОК ДЮСШОР Татьяна Сусакова заняла 6-е место во Владикавказе в чемпионате России по тяжелой атлетике.

Отметим, что Сусакова стала единственной представительницей прекрасной половины из Липецка, которая выступает в турнире «железных леди страны».

Липчанка выступала в весовой категории до 53 кг, но в каждом подходе поднимала штангу значительно больше своего собственного веса. В рывке она последовательно покорила 62, 66 кг и лишь в заключительной попытке не справилась с 69-килограммовой штангой.

В толчке Сусакова подняла 80, затем 85 кг и принялась штурмовать следующий вес – 88 кг (полтора собственных!), но подняв штангу на грудь, не смогла зафиксировать ее вверху на вытянутых руках.

В итоге результат Татьяна – 151 кг (66+85). Это лучший показатель спортсменки в сезоне, правда от показателей сильнейших тяжелоатлеток страны он пока сильно отстает.

«Золотую» медаль завоевала Елена Сухарь (Москва/Ямало-Ненецкий АО), набравшая в сумме 196 кг (84+112). Всего на один килограмм отстала занявшая второе место Светлана Черемшанова (Курганская область) - 195 кг (85+110).

В чемпионате России-2016 Липецк представит и супертажеловес 9свыше 105 кг) Александр Торшин, который выйдет на помост в заключительный день соревнований, воскресение, 29 мая.