Общество
4811
09.05.2016 13:12

В Липецке на «Рекорде Победы» установлено мировое достижение

Легендарный гиревик Николай Грачев поднял снаряд 121 раз за пять минут

Загрузка плеера
Спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проходит в парке «Быханов сад» в Липецке. К ее началу зарегистрировались порядка двухсот человек. Причем принять участие пожелало очень много детей.

Одной из юных участниц стала 8-летняя Лиза Грачева. Девочка уже не в первый раз приходит с родителями устанавливать рекорд. И, не смотря на свой возраст, отжимается 25 раз. А Игрою Булкину уже 38 лет. И он решил отжаться 100 раз, чтобы показать пример своим детям.

Но не обошлось без легенд. Ветеран гиревого спорта Николай Грачев решил побить мировой рекорд в возрастной группе 60-64  лет и за пять минут поднять пудовую гирю более 115 раз. Под бурные овации зрителей и участников Николай Владимирович не только достиг его, но и установил новый, подняв снаряд 121 раз.

Напомним, что «Рекорд Победы» - это международная спортивно-патриотическая акция, которая включает 25 934 отжимания в память о каждом дне под мирным небом, которые прошли с 9 мая 1945 по 9 мая 2016 года, а также 1418 подъемов гири весом 16 кг в память о каждом из дней Великой Отечественной войны.

В Липецке организуют мероприятие общественная организация «Союз Борьбы за Народную Трезвость – Липецк», спортивный клуб « Турникмены Липецка» при поддержке городского департамента по физической культуре и спорту.

В 14.00 такая же акция начнется в Ельце на площади Ленина. Как рассказывал ранее GOROD48 организатор акции «Рекорд Победы» в Ельце Владимир Хабибулин, во время проведения акции выберут победителей по нескольким номинациям: «Самый сильный», «Самая сильная», «Самый возрастной участник», «Самый маленький участник» и другие. «Самый самые» получат фирменные футболки акции «Рекорд Победы», а абсолютно все участники — сертификаты участников акции.

Елец принимает участие в акции «Рекорд Победы» уже третий раз. Ожидается, что в этом году будут отжиматься около 200 человек.

Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в России в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Девиз акции - "Не словом, а делом". Ежегодно 9 мая на крупные площади российских городов и поселений выходят местные жители.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.