Общество
3332
01.03.2016 12:16

В Липецке хотят поставить памятник Екатерине II

Сначала идея пройдет интернет-обсуждение.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Сергей Бундесов предложил на суд интернет-пользователей идею о появлении в Липецке памятника Екатерине II. 

- Наш город известен и ассоциируется у многих с именем императора Петра I, но в тени остается вклад императрицы ЕкатериныII. Липецк - ровесник Санкт-Петербурга и, можно сказать, его брат, так как считается, что их в 1703 году основал сам Пётр I. Однако, на самом деле, своё название и статус города Липецк получил в 1779 году во время правления Екатерины II, а до этого времени он был лишь слободой, славившейся своими железоделательными заводами. В правление великой императрицы Липецк получил существенное развитие, и ее вклад в развитие нашего города должен быть оценен по достоинству, - считает Сергей Бундесов. 

Предложение об установке в Липецке памятника Екатерине II будет находиться на стадии народного голосования вплоть до середины апреля. Если к этому сроку инициатива соберет свыше 400 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка. На данный момент за новый памятник проголосовали более 10 пользователей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.